Какая польза от зла?

Ирина Самусева Просветленный (29667), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Людмила Мастер (1331) 17 лет назад
Польза от испытаний жизни - неимоверна. Они придают новый импульс и движение жизни в направлении своего собственного развития. Развития Души и сердца. Как человек смог бы постичь свою неразумность? Только через страдания, через испытания души и тела.
Остальные ответы
Ушелец Мыслитель (7944) 17 лет назад
холдное-горячее,красивое - ужастное,чёрное - белое ...как понять разницу
Тис Тусевич Мудрец (12303) 17 лет назад
благодаря ему мы можем видеть добро
Пользователь удален Мудрец (13993) 17 лет назад
Не узнаешь , что сахар сладкий ,пока соль не попробуешь . Также и со злом .
Roneth Мастер (1422) 17 лет назад
От зла один вред, а от вреда одна польза - опыт.
Михаил Воличенко Профи (679) 17 лет назад
Относительно него определяется добро. Это - диалектическая пара. Одно не может существовать без другого, как не существует магнита с одним полюсом. Азы диалектики.
академик Искусственный Интеллект (108644) 17 лет назад
Что есть зло?
Вопрос не имеет ответа....
shaman Гуру (3043) 17 лет назад
Оно показывает нам какие мы
Belka Мастер (1666) 17 лет назад
без него обесценивается добро
Хмельницкая Виктория Знаток (342) 17 лет назад
Обсолютно никокой! Вот я щас сижу и злюсь на одного человека, морда перекошена,смотрю на себя в зеркало и думаю "че за уродина там сидит????"
Tvist Профи (531) 17 лет назад
Дааааа вопрос не легкий.3ло ето зло.ЭТО СУДЬБА И ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА
КузнецOFF Профи (664) 17 лет назад
Оно придаёт вес добру. Как сказал Воланд " Что бы делало твоё добро, если бы не было зла? "
Пользователь удален Мастер (1040) 17 лет назад
Без него ты не узнаешь, что такое добро!
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180415) 17 лет назад
От зла до добра - непрерывная шкала, бесконечная в обе стороны. Что-то "злее" чего-то, что-то "добрее" чего-то. Причем все это очень субъективно. А насчет пользы - никакой, конечно. Есть просто такое измерение у каждого человека, и все тут.
Оксана Блаттнер Гуру (4827) 17 лет назад
пока люди жили в раю ини не знали добра и зла но это не значит что его небыло ОНИ НЕ ЗНАЛИ ГРАНИЦЫ представь как беззаботна жизнь
Алексей Васильев Просветленный (23391) 17 лет назад
Зачем росло дерево в саду Эдемском? Да неужели Старичок забыл про него? Или не знал, кто отведает плодов его?
Alena Wind Искусственный Интеллект (151119) 17 лет назад
Без него мы не узнали бы ничего о добре!
Потом оно даёт нам точку сопротивления. Это делает нас сильнее, смелее, умнее. А жизнь - более выразительной - я думаю так.
Инопланетянка Оракул (92290) 17 лет назад
Без него нельзя было бы понять, что есть добро.
Петроф Олег Иванович Мастер (1033) 17 лет назад
ненужно искать вовсем пользу просто "зло это зло"