С кем во 2 мировую воевали немцы в Африке и кто там победил?

Андрей Оракул (94353), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
А какая цель была у немцев, что они хотели?
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (58663) 15 лет назад
с hарки.. они выбили фашистов из сев. африки... терь это большая проблема для франции.. недавно там вышел худ. фильм об мароканцах и тунисцах воевавших против нацистов... французы руки свои не марали
АндрейОракул (94353) 15 лет назад
Ну а немцы для чего туда влезли, - была война с Францией, потом с СССР, в Африку то зачем пошли?
Пользователь удален Оракул (58663) За нефтью
Остальные ответы
Мудила Простачков Мастер (1484) 15 лет назад
С неграми, победили Русские.
партизанМыслитель (5729) 15 лет назад
+10 баллов
Александр Б Мыслитель (7606) 15 лет назад
с англичанами-американцами-новозеландцами-австралийцами....
Пользователь удален Просветленный (21984) 15 лет назад
С англичанами вроде как, там ихний Роммель заметно отличился
Короче очередная авантюра немцев затеянная по просьбе макаронников (итальяшек)
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 15 лет назад
Немцы в союзе с итальняцами воевали с англичанами и американцами. Кроме того, против немцев воевали еще французские, чешские и польские части. В конце концов союзники немцев сделали.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247688) 15 лет назад
вначале против англичан. потом высадились американцы и к ним примкнули части "Сражающейся Франции". В результате в Тунисе в мае 1943 года фашистским странам было нанесено самое крупное сухопутное поражение во 2 Мировой войне.
цель DAK (Deutscher Afrika Korp) была поддержать итальянскую армию, потерпевшую сокрушительное поражение в Эфиопии.
Стрижающий Меч Мыслитель (8958) 15 лет назад
Ну на сколько мне известно, в Африке были колонии Британии и Франции, там шли достаточно ожесточенные бои, но они конечно несравнимы с курской дугой или Сталинградом. Ну вы же сами понимаете, что никакой инфраструктуры там небыло, за что там воевать? за амбиции и за незначительное количество энергоносителей)
Источник: "Цена победы" Эхо Москвы - любимая радио-передача.
Инкогнито ПроклятоеПросветленный (26328) 15 лет назад
"незначительное количество энергоносителей", а какое значительное?
Гитлер, конечно, был не гениальным человеком, но он не был идиотом, равно как и англичане.
Стрижающий Меч Мыслитель (8958) если бы Гитлер был гениальным человеком, или даже просто адекватным, мы бы с вами сейчас не общались) я поясню, у него были оч хорошие военачальники, и если бы они их слушал, или по крайней мере не лез, думаю все эти фоны, Паулюсы, Гудерианы, закатали бы нас в асфальт. Если не согласны, пишите, обьясняйте ,тока не грубите, ради бога.
АндрейОракул (94353) 15 лет назад
Значит цель немцев ,была прибрать эти колонии себе, так?
Инкогнито Проклятое Просветленный (26328) Им не пустыни нужны были, а контроль за морскими путями, в частности Суэцкий канал.
Инкогнито Проклятое Просветленный (26328) 15 лет назад
Ближневосточная нефть нужна была и контроль за путями ее транспортировки. Англичане победили. Роммель потом жаловался что им руководили все кому не лень, но судя по ходу боевых действий после высадки союзников в Нормандии, он просто был слабоват как полководец, хоть энергичный и инициативный (Гитлер его любил).
Лисенок Мастер (1537) 15 лет назад
Целью немцев было задержать вторжение англо- американских войск на европейский континент.
Dmitriy O. Мудрец (12056) 15 лет назад
Они там Уран добывать Хотели. Первые Урановые месторождения были открыты в Африке. Но видать не судьба не успели обогадить уран до конца войны. Хотя к 45 годуим удалось надыбать пару контейнеров с высоко обогощенным ураном в тойже африке но подлодку с етим ураном потопили советские ВМС.