А вот слушайте, что я недавно поняла про жизнь (внутри)

Лада Мудрец (18974), закрыт 15 лет назад
Самое главное для человека, чтобы его не корили, не оскорбляли, не выставляли идиотом. Хоть для кого. Для мужчины, женщины, ребенка. Если идут такие заскоки, например, по отношению к мужчине - да мы тебя с мамой выучили, от грязи отмыли в люди вывели, а ты... Или к ребенку - мы для тебя то-то и то-то сделали, а ты свинья!

И как ни странно - главное не дела, а ОТНОШЕНИЕ. Например, устроила девушка своего парня на хорошую работу к знакомым, помогала с документами и прочее, но оскорбляла постоянно при этом, то ее дела аннулируются и у парня отношение к ней будет негативное. И с родителями так же. Сделали для ребенка много, но постоянно его ругали, обзывали и укоряли, таких родителей он уважать не будет.

Согласны, что в первую очередь нужно правильно общаться?
Лучший ответ
poodly Просветленный (21009) 15 лет назад
Старая истина: не просят не делай, а сделал - забудь)))
Остальные ответы
михаил куку Гуру (4216) 15 лет назад
Эта давняя истина и принципы морали, так что конечно нужно правильно общаьтся, иначе,,,
Пользователь удален Мастер (1887) 15 лет назад
Согласен. И с уважением обязательно.
Пользователь удален Мастер (2339) 15 лет назад
Согласна! Как говориться - делай добро и бросай его в воду.
Оля Профи (500) 15 лет назад
конечно согласна
Татьяна Черемнова Мыслитель (6242) 15 лет назад
Нельзя попрекать добром.. Иначе, это уже не добро, а обуза..
Маргарита Просветленный (23379) 15 лет назад
Уважать надо и слушать, что сам близкий человек желает (хочет/не хочет делать)
/// Профи (531) 15 лет назад
Несомненно! Главное - уважительное отношение к человеку, любому- кем бы он тебе не был- любимый, презренный, родной, чужой.. . Не обязательно всех на свете любить, но оскорблять "я" нельзя.
рысЬ Высший разум (131927) 15 лет назад
хорошо, что до этого вы додумались сами, а не научили чужие, молодчина!! ! :)
Olga Профи (700) 15 лет назад
Вы что-то делаете не для чего-то, а для кого-то, понимаете. Если вы хотите кому-то помочь, то это от Вашей доброты, от вашего хорошего отношения к этому человеку. А если он этого не оценил, то это его проблемы, а совсем не ваши. Оставьте их ему.
Анастасия Александрова Мыслитель (6293) 15 лет назад
Конечно все правильно, умный человек никогда не попрекнет другого, тем что ему помог
ЗаЖиГаЛкА Мыслитель (6476) 15 лет назад
ага, особенно мне с парнем понравилось.. .
ты ему помогаешь, а он об тебя ноги вытирает.. . круто!!!
Жанна Харченко Ученик (242) 15 лет назад
Многое зависит и от самого человека. Взрослые конечно должны вести себя мудро по отношению к ребенку, главное чтоб он знал что его любят. Тогда под это дело (любовь) можно немного покричать и повоспитывать. На беседах и уговорах, тем более просто на хорошей волне, с современными детками далеко не уедишь. Детей надо любить и воспитывать. Уделять много времени и говорить что они самые лучшие, чтоб детки смогли поверить в себя. И самим родителям надо верить в своих детей. А с этим в наше время ох как тяжко.