Чем ватт оличается от ватт в час. И еще: на электроприборах пишется слколько ватт в часс или чтото другое

ну вы и идиотов собрали!! !
есть единица энергии - джоуль. скорость потребления энергии меряется в ваттах, ватт это джоуль в секунду.

никакого "ватта в час" - нет. Ватт - уже поделен на время, на секунду.
есть единица измерения работы ватт*час (чаще - киловатт*час) , тут не деление, а умножение! Единица глупая *(сначала делим работу на секунду, потом обратно умножаем на час! ) - но удобная.

на приборах пишется потребляемая мощность в ваттах. Если написано на лампочке 100Вт - значит он каждую секунду потребляет по 100 джоулей. Если хотите узнать, сколько она сожрет электричества за 6 часов горения - умножаем мощность на часы, получаем энергию в ватт*часах, 100Вт*6часов=600Вт*час.

нетрудно сообразить, что один ватт*час равен 3600 ватт*секунду=3600 джоулей.
(1 час = 60 минут = 3600 секунд)

Ватт-это единица мощности, а Ватт/час-это потребляемая мощность за час времени
причем это не одно и то же

пример сварочный аппарат: потребляемая мощность 10 кВт, но это не означает что я за час времени сожгу 10 кВт электроэнергии, потому что 10-это максимальная мощность сварки при непрерывном горении дуги, но так как я все время не держу дугу, то аппарат выходит в её отсутствие на холостой режим потребляя не более 1 кВт

кэп: ватт в час - потребляемая энергия за час. ватт - просто мощность

Ватт - это мощность (например у лампочки фонарика мощность около 1 ватта) . Его почти всегда пишут на приборах.

Ватт-час - это работа, совершённая ваттом за час (например, ватт за час может поднять легковой автомобиль на высоту около метра) . Тарифы на электроэнергию выписываются с ватт-часов. Ватт-часы редко пишут на приборах (иногда - на холодильниках или бойлерах)

Чего тут мудрить. В аккумуляторах емкость обозначается А/час. А потребляемая мощность электроприбора только в ваттах.