Как найти силу тяжести? Если известны масса и объём?

P@$hOk Ученик (162), на голосовании 10 лет назад
Сама задача

В бидон массой 0.5 кг налили 4 литра керосина! Какую силу нужно приложить чтобы приподнять этот бидон?
Дано: I Решение: ?
m=0,5 кг I

V=4л I

________I

F=? I
Дополнен 10 лет назад
Получается я получу плотность?
Дополнен 10 лет назад
Плотность Керосина составляет 800кг/м в кубе
Голосование за лучший ответ
***fillskii@mail.ru Просветленный (29129) 10 лет назад
Найди в справочнике плотность керосина. Переведи литры в сантиметры кубические и получишь массу налитого керосина. Сложи массу бидона и налитого керосина вместе и умножь на g=9.8. Получишь Силу в Ньютонах, которую надо приложить к бидону, чтобы его поднять. Двоечник. Вот нашёл в справочнике плотность 800кг/м кубический