по ж.дискам

Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128822), закрыт 15 лет назад
подскажите что надо в биосе ставить?работал с ide виндом,добавил сата,не видит,хотя не пустой.
Лучший ответ
tergena Гений (56736) 15 лет назад
Нужно в разделе integrated device ( в разных биосах может по-разному называться, смысл - устройства,
встроенные в матплату ) выставить поддержку SATA ( SATA - enable, ил SATA + PATA - enable )
Для ориентирования : в том же разделе находится встроенный звук, встроенная сетевушка и т. д.
После чего жмем клавишу F10, сохраняем изменения и перезагружаем комп.
Остальные ответы
дедушка Ленин Мыслитель (6420) 15 лет назад
а биос видит? если нет то что ни ставь не увидит
tergenaГений (56736) 15 лет назад
БИОС и НЕ УВИДИТ, пока поддержка SATA в самом биосе не выставлена. Вы бы прежде чем умничать, лет с 15 компы бы пособирали,
молодой человек....Если разъём SATA на материнской плате есть, то есть и поддержка в биосе, и по дефолту на всех матерях она
ОТКЛЮЧЕНА !
дедушка ЛенинМыслитель (6420) 15 лет назад
не тренди специалист хренов в моём биосе опции SATA нет всё встаёт автоматом иди сторожем на автостянку сборщик утильсырья