где создавались первые шахмоты

Валентина Тарасова Ученик (104), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
вы мне нравитесь чмоки
Голосование за лучший ответ
Ff Профи (765) 10 лет назад
ШахмАты создавались в индии
филин филин Просветленный (49885) 10 лет назад
Изобретённые в Индии в V—VI веке, шахматы распространились практически по всему миру, став неотъемлемой частью человеческой культуры.
Michi Просветленный (35432) 10 лет назад
в Индии. играли в них представители высших каст. настоящие шахматы, вроде бы должны быть каменные. у самой игры сейчас много вариаций. например, японцы играют в шоги (сеги) , там правила несколько иные