Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

О взаимоотношении тещи и зятя...

Oduvan4ik Мыслитель (5876), закрыт 13 лет назад
Моя мама в последнее время стала хуже относится к моему мужу. Причин для этого я не вижу обсалютно никаких..Муж и ребенком занимается (нашему сыну 3 недели) и дома мне помогает по мере возможности...и к маме относится хорошо (не грубит, выслушвает ее наставления),НО ей постоянночто-то не нравится. Моя мама вообще человек настроения..но так продолжатся не может...Я меду двух огней..и мужа должна поддерживать и маме боюсь сказать,что она не права-обидится! Подскажите как быть.Может кто-то был в такой ситуации и знает выход?
Лучший ответ
Сирень Просветленный (38516) 13 лет назад
Странные вы девочки, замуж вышедшие и мужа к маме в дом приведшие... Чего все к маме прицепились? Ну, не нравится ей он и всё...Многие люди не едят что-то, не сделал им этот продукт ничего плохого, но не едят - не нравится потому что, ведь никто ж не заставляет их это полюбить... Так же и мама Ваша - не нравится ей зять, вроде и плохого ничего не сделал, а не лежит душа к нему... Почему мама ломать себя должна? Это Ваш муж - вот Вы к нему и относитесь с любовью и пониманием, а маму оградите... Сто раз уж всеми говорено - живите молодые отдельно, причем, сразу, как поженились... Чем дальше - тем роднее... Тут мильён примеров, когда родные дети с родителями жить не могут, а Вы хотите, чтобы чужого человека приняли... Не у всех это получается... Почему-то, когда идёт речь о свекрови и невестке, то все советуют приспосабливаться молодым к старшим, а тут - все, как один - с мамой поговорите... Ну и что разговор даст? Временное затишье? Которое, как известно, перед бурей бывает... Если честно, то я не понимаю мужчин, которые идут в примаки... Женился и, если нет своего дома, то хотя бы, будь добр - на съёмную квартиру заработай, живи спокойно со своей семьёй сам и других не напрягай... А Вы - милая девушка, с мужем лучше поговорите и пусть он, как мужчина, решает вопрос с жильём... Всем будет хорошо - и Вашей семье и с мамой отношения наладятся... Всего Вам доброго!
Остальные ответы
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167676) 13 лет назад
Выход один - взрослые дети должны жить отдельно от родителей.
ЖменькаМудрец (12509) 13 лет назад
это самый лучший выход!но проблема в отсутствии таких условий!сейчас с жильем трудно
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167676) Это единственный выход.Дальше ситуация будет только ухудшаться.
Лариса Я Оракул (75622) 13 лет назад
а вы у нее одна??? ?

Я бы с ней поговорила, для начала....
Oduvan4ikМыслитель (5876) 13 лет назад
У меня еще сестра младшая мне 22,ей 20,но она тоже живет отдельно от мамы.с кавалером))
оксана иванова Мастер (1755) 13 лет назад
сиди и молчи. у тебя своя семья. мама должна немного расслабиться
Ольга Богачёва Оракул (99966) 13 лет назад
Только серьёзный разговор с мамой-выяснить, почему она так себя ведёт....
Миля Мастер (1637) 13 лет назад
Возможно у вашей мамы климакс? Я не в обиду, это очень сложный и серьезный этап в жизни женщины. Поговорите с ней, только поделикатней.
Галинка Мастер (1237) 13 лет назад
Хороший зять это тот что на растоянии, живёт отдельно, так что переезжайте, а то спортятся между всеми отношения.
Наталья Бочарова Просветленный (21347) 13 лет назад
Думайте только о малыше: шутка ли ему только 3 недели, подстраивайтесь= главное ВАШ МАЛЫШ
Марина Калашникова Мыслитель (5768) 13 лет назад
я считаю, что маме всетаки стоит сказать... т. к муж долго не продержится. и будет Ваша мама потом бегать с ребенком и дома помогать.
Сергей Ермоленко Профи (846) 13 лет назад
Сообщите возраст своих детей!
Миша Климов Мастер (1347) 13 лет назад
Защищай своего мужа, если мама обидится, то и Бог с ней, на обиженных воду возят. Если ты вышла замуж, то должно знать, что муж роднее и ближе матери. Всем не угодишь. Если будешь во всем слушать маму, ни к чему хорошему это не приведет.
Maria Оракул (57645) 13 лет назад
Поговорите спокойно с мамой. Без слез и истерик попросите, пусть вспомнит себя в молодости и пр.
Ей скучно и одиноко (она наверняка без мужа?) , она чувствует, что ей не хватает общения, таким образом хочет привлечь внимание к своей персоне. Попробуйте найти ей какое-то развлечение. Может, клуб для пенсионеров или что-то подобное. Увидите, как она преобразится!
Вы можете со мной не согласиться - мол, ваша семья всегда рядом и т. д. Но это НЕ ТО. Ей нужен свой круг общения.
Источник: Возраст и опыт.
Пользователь удален Гуру (4521) 13 лет назад
Самый лучший выход жить отдельно от родителей, не нужно будет каждый день выслушивать наставления вашему мужу. А маме объясните тактично, что у вас уже своя семья и вы сами разберетесь, как вам жить. Удачи вам и понимания.
Анютины глазки Мастер (2139) 13 лет назад
Я не была в такой ситуации, но вот читая ваши сроки поняла, что вам даже кажется, что ваша мама не права, я тоже так думаю, мало ли что ей может не нравиться в его поступках, главное чтоб вы были довольны. Поговорите с мамой, она не должна так рьяно показывать своё недовольствие.
наталья соломяник Ученик (161) 13 лет назад
Надо жить отдельно. Чем дальше родители тем они более любимы
татьяна Знаток (298) 13 лет назад
я в такой ситуации всегда, просто сядь с мамой поговори на эту тему -Что вы сами уже родители- что ты стала взрослой и всю жизнь ты и твоя семья не может жить как скажет мама у вас должны быть и свои достижения и ошибки. Желаю удачи.
Alexander Medvedev Ученик (102) 13 лет назад
Запомни Одуванчик ...у тебя есть своя семья и не позволяй никому в неё вмешиваться. Хотя я бы на месте мужа поставил твою маму на место ...
Юрик Мыслитель (8078) 13 лет назад
Согласен с Мариной. Но если возможности переехать пока что нет, то думаю надо вам троим (ребёнка можете с собой не брать) :)))))))))))) сесть и поговорить. Хотя нет. Лутче сначала поговорите с мужем и попытайтесь выяснить в чём может быть проблема, по его мнению. А потом поговорите отдельно с вашей мамой и так не навязчиво и про между прочим попытайтесь выяснить что именно ей не нравится в вашем муже. Если вам повезёт и вы выясните в чём проблема то вам будет легче её решить.
учительница Мастер (1118) 13 лет назад
Если хочешь жить с мужем в мире и согласии, поговори с матерью, представь, если бы тебя допекала свекровь. А вообще я согласна Мариной Масько, к маме только в гости.
Татьяна Мастер (1864) 13 лет назад
мы живём 17 лет. спервого дня когда я привела его знакомится с родителями маме он не понравился. мы жили всегда отдельно, но ,,говна, , с её стороны было по горло. даже было что мы с мамой моей 3 года не общались. это очень тяжело. а последние 5лет маму как подменили хотя я и сейчас стараюсь, чтобы они не часто виделись, так спокойнее
Кошкаточкару Гуру (2773) 13 лет назад
Охренеть! С мамой поговорить надо! Так и мужа недолго потерять.
Похожие вопросы