11 лет назад
от

Кто такой нуб?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нуб – разговорное понятие. Происходит оно от английского сленгового «noob», которое образовалось от общеупотребительного слова «newbie», что можно перевести как «новичок».

Когда-то таких людей называли «чайниками», «желторотиками», «салагами» и т. д. И хоть понятие «нуб» довольно новое и прочно вошло в лексикон только с активным использованием интеренет-технологий, смысл его от этого, в общем-то, не меняется.

Нубом принято называть неопытного интернет-пользователя, который только приступает к изучению определенных правил – пользования операционными системами, общения на форумах, выбора стратегии в играх, работы на интернет-биржах и т. д.

Таких новичков часто называют также ламерами, но нуб и ламер – не совсем идентичные понятия. Ламер – это начинающий компьютерный пользователь, а нуб – пользователь именно интернета. Соответственно, не любого нуба стоит считать ламером, и не каждый ламер является нубом.

Подробнее здесь:
http://pc-otvet.com/kto-takoj-nub

Нуб (нубас) — происходит от английского слова «noob», которое, в свою очередь, от «newbie», что переводится как «новичок» , «чайник» . Зачастую не несет негативного контекста, ибо все мы нубы в той или иной области. Но если нуба назвать нубом, то он может не понять, приняв это за оскорбление. Не стоит путать нубов и ламеров. Далеко не все нубы ламеры. Равно как и обратное: не все ламеры нубы. Чуть менее, чем полностью вытеснило и заменило в интернетах сходные по смыслу традиционные ИРЛ-понятия чайник, салага, желторотик, etc. Воинствующий же нуб именуется пионером.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="https://lurkmore.to/%CD%F3%E1" target="_blank">https://lurkmore.to/%CD%F3%E1</a></noindex>

Это ты

Ты достиг вершины нубства, раз даже не знаешь, кто такой нуб.

бездумный человек, как то так)