Память стирают после смерти? Почему человек не помнит прошлые жизни?

Нarmonie Знаток (259), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Leo Kleo Ученик (164) 10 лет назад
Если помнить все о своей прошлой жизни. вы представьте что будет с человеком: он будет помнить, что сделал, он будет помнить о своих грехах. просто он разрушиться как личность!
Остальные ответы
Татьяна С Оракул (99083) 10 лет назад
Память стирают перед рождением, пока ребенок в утробе - она есть
ж ол Ученик (104) 10 лет назад
Память стирают когда ты появляешся на свет! Человеку снятся сны! В которых ты и другие люди но если не снятся такие сны то просто твой мозг не может освоить прошлую жизнь....
Элина Шумакова Гуру (3276) 10 лет назад
Ощущение этого мира в эгоистических органах чувств (желание получать наслаждение ради себя) не позволяют видеть человеку все свои жизни от края и до края.
Евгений Искусственный Интеллект (227638) 10 лет назад
Например ваш отец в прошлой жизни вполне мог быть вашим палачём, вот как вы с этими знаниями жили бы .
Максим Искусственный Интеллект (201891) 10 лет назад
Чтобы избавиться от того, что будет мешать.
Не будить Оракул (79552) 10 лет назад
Зачем молодому человеку память старухи?
Виктория Просветленный (44993) 10 лет назад
Наоборот. Память стирается, когда мы воплощаемся на Земле. А после смерти мы все помним и все свои предыдущие жизни и все осознаем с особой остротой и видим все свои ошибки, но исправить уже ничего нельзя. Это глубинная Память Души, а вот материальный МОЗГ все стирает, заменяя все собой, памятью и заботой о своих земных делах и делишках.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813174) 10 лет назад
После смерти "стирают" не только память, а вообще все, из чего ты состоял. После смерти ты переходишь в форму разрозненных молекул и принимаешь участие в дальнейшем круговороте веществ на планете. Но ничего, кроме молекул, от тебя после смерти не остается. Ни памяти, ни "души", ничего. И почему это тебя пугает? Ведь этому даже некому будет расстраиваться - нету тебя!
Nikolai Sokolov Оракул (50231) 10 лет назад
Память любого существа не стирают, а блокируют на определенное время доступ к ней, чтобы воспоминание прошлого не мешало развитию сознания в будущем. От прошлого остается только опыт и навыки. По наследству (генам) этот опыт и навыки не передаются. Всё зарабатывается самим индивидом самостоятельно. После расставания с телом память остается не тронутой в течении 40 дней, а далее также частично блокируют доступ к ней. Это делается с целью, чтобы мы не помнили всего того зла что совершили в отношении других или совершили против нас. Вот почему так необходимо для человека Прощение и Покаяние.
ДарСи Искусственный Интеллект (108379) 10 лет назад
1. В новую жизнь переходят не конкретные знания, а опыт. Например, смелость или твердость характера, сила воли и т. д.
2. Человеку НЕЛЬЗЯ оставлять память о конкретных событиях. Это приведет к путанице и психическим расстройствам. Человек должен отождествлять себя с собой нынешним. а не зацикливаться на своём прошлом. Вот представьте монарха, который в прошлой жизни был продавцом овощей. Каково? Или философ, который вспомнил, что он был убийцей.... Прошлая жизнь ни в коем случае не должна мешать шлифованию навыков, приобретению и закреплению опыта.
Александр Макиавелли Просветленный (24113) 10 лет назад
законы такие, если личной силы достаточно - долгая память будет
Игорь Казаков Мудрец (17592) 10 лет назад
Нет реинкарнации, после смерти происходит выброс энергии и запись в общее энергоинформационное поле земли, кто его как называет, астрал, ментал, хроники акаши.... и так далее.... Люди подключаются иногда к этому полю и читают информацию, иногда в трансе или коме они выпали туда а потом на французском балакать начинают, и считывают матрицу какой нибудь французской герцогини, идиоты, вот вам и вся реинкарнация.... А к хроникам акаши можно подключиться и сознательно.... успехов....
Бизнес Парк Румянцево Мыслитель (7120) 10 лет назад
Душу бессмертна. А мозг дьяволу не нужен.
Лыбазкин_старый дизайн был лучше Искусственный Интеллект (116229) 10 лет назад
Потому что память хранится в затылочной коре головного мозга
Арагорн Профи (780) 10 лет назад
По одной причине - их не было.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (334517) 10 лет назад
Не стирают, а блокируют, чтобы душа лучше, быстрее и полноценно проходила данное воплощение и прописанные ситуации в программе жизни.
Источник: Инф-я из книг Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л.
Апостол Павел Оракул (69132) 10 лет назад
Частично человек может помнить в младенчестве и поэтому рекомендуют прислушиваться к детям маленьким. Но со временем старая информация вытесняется информацией текущей жизни и память о прошлом стирается. Именно поэтому люди например плохо помнят себя моложе 3-5 лет.