очень личный вопрос

Алла Оракул (86384), закрыт 15 лет назад
А Вы креститесь прежде чем уснуть?.. и крестите ли мысленно самых дорогих людей перед сном?...я всегда..
Лучший ответ
ЁЖКА Просветленный (34292) 15 лет назад
крестить не крещу, но частенько благодарю Бога, за то что прожила этот день, особой молитвы нет, всё очень просто и своими словами...
Остальные ответы
виктория вершинина Профи (593) 15 лет назад
я верущая но не настолько
АллаОракул (86384) 15 лет назад
да я тоже, вроде, не особо верующая:)... просто прабабушка научила, мне так спокойнее просто)
виктория вершинина Профи (593) ну раз так спокойней тогда все в порядке не напрегайтесь и продолжайте в том же духе
AnGora Мастер (2321) 15 лет назад
Вы Очень хороший человек с очень чистой душой. Восхищаюсь Вами.
Весталка Мыслитель (5919) 15 лет назад
а я редко.. . и совсем забыла, что это нужно делать... теперь буду..
<РЫЖИК>Гуру (3138) 15 лет назад
присоединяюсь.и вообще давно я церкви не была.спасибо вам девочки заставили задуматься.
Жменька Мудрец (12509) 15 лет назад
иногда крещусь сама.. но редко... и не часто ребенка только тогда когда беспокоится дочка не может заснуть, а вот мама моя всегда меня почти крестила и сама сейчас всегда молитву читает на ночь и креститься... думаю эт очень хорошо и сама к этому прихожу.. правда на молитву подчас нет сил
Пользователь удален Ученик (216) 15 лет назад
нет.... главное чтоб Бог был в душе. Пару раз в месяц прыскаю святой водой квартиру и читаю молитвы
Кристи Просветленный (25042) 15 лет назад
Нет. Я не понимаю смысла в этом, если мне какой нить поп сможет объяснить почему так нужно делать, то может и буду креститься.
Пользователь удален Мастер (1929) 15 лет назад
Дорогих крещу не только перед сном, но и всегда, когда с ними расстаюсь или, когда они не рядом. Даже если в магазин за картошкой пошли. Вот.
Лариса Я Оракул (75603) 15 лет назад
нет.. . у меня муж добрый и я хорошо готовлю... .
но утром благодарна каждому новому дню....))))
МаргаритаПросветленный (23379) 15 лет назад
кто о чём, молодец))))
Per aspera ad Astra Мудрец (14611) 15 лет назад
Да, бывает такое.
Особенно мамочку, чтоб никогда не болела.
И засыпается даже после этого лечге как-то, спокойноее. Сны хорошие снятся.
naTali Мастер (1755) 15 лет назад
Я - нет. Ребенок пока был маленьий всегда крестился\на ночь.. и я ео научила говорить: " Ангел мой, будь со мной. А ты сатана отойди от меня"
Анна Процкая Мудрец (11876) 15 лет назад
я крещю своего малого перед сном, и в обед и на ночь-всегда! а если ухожу куда-то, его крестит мой старший!
Плумерия Мудрец (16504) 15 лет назад
Не думаю, что это так важно, когда человек ложится спать. Гораздо важнее, когда он куда-то уходит
Евгения Гуру (3249) 15 лет назад
Я вообще за собой заметила, что последнее время без молитвы не могу. Что то тяжело стало жить без веры. Хотя раньше тоже в Бога верила, но не на столько (причищалась раз в год, да и вообще редко в церковь ходила) теперь с дочкой каждую неделю в церковь ходим. на ночь и молюсь и крещусь и дочку крещу.
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО- Искусственный Интеллект (141321) 15 лет назад
Понимаю, что неправильно, но только тогда, когда болеют дети, когда боюсь за кого-то близкого... Когда плохо, тогда о Боге вспоминаем. Надо исправляться.
Перса Гуру (3098) 15 лет назад
Ведь когда крестишь, то и сказать что-то нужно...