вдогонку - Пишутся слитно наречия, имеющие в своем составе такие существительные или такие именные формы, которые в современном литературном языке не употребляются, например: вдоволь, вдребезги, взаперти, восвояси, впритык, впросак, врасплох, всмятку, втихомолку, дотла, запанибрата, заподлицо, изнутри, исподлобья, исподтишка, кнаружи, наземь, наискось, насмарку, наспех, настороже, натощак, наугад, начеку, наяву, невдомек, невзначай, невмоготу, невпопад, оземь, поделом, поодаль, поперек, пополам, пополудни, сзади, снаружи, спозаранку, спросонок, сызмальства, чересчур. В данную группу входят многие наречия профессионального характера и разговорного стиля с приставкой в- и конечным слогом -ку, пишущиеся слитно, например: вдогонку, взатяжку, внакатку, внакидку, внакладку, вперебежку, вперебивку, вперевалку, вперевертку, вперегонку, вперемежку, вперемешку, вповалку, вподборку, впригвоздку, впригибку, вприглядку, впридрайку, вприжимку, вприкатку, вприклейку, вприключку, вприковку, вприкормку, вприкрышку, вприкуску, вприпрыжку, вприрезку, вприскочку, впристружку, вприсядку, впритворку, впритирку, впритычку, вприхватку, вприхлебку, вприхрустку, вприщурку, вразбивку, вразброску, вразвалку, вразмашку, вразрядку, враскачку, враскрутку, враструску.
http://evartist.narod.ru/text1/35.htm#з_04невдалеке - Пишутся слитно наречия, образованные соединением предлогов-приставок с краткими прилагательными, например: влево, задолго, намертво, докрасна, издавна, справа, подолгу, попусту, неподалеку.
обсаженных - В полных формах страдательных причастий прошедшего времени, образованных от совершенного вида (как приставочных, так и бесприставочных) пишется нн, например: купленный, исправленный, названный, спаренный, срезанный, решённый, высушенный, брошенный, пленённый, данный, заставленный, наказанный, проработанный, встроенный и др.
совершенно - В суффиксе таких наречий пишется одна буква Н, если они образованы от прилагательных с одной Н, и пишется НН, если они образованы от прилагательных и страдательных причастий с НН, например: ветреный человек - поступать ветрено, путаный ответ - отвечать путано, запутанный ответ - отвечать запутанно.
распевают- петь,
растений - В корне -раст- (-ращ-, -рос-) пишется а перед ст и щ, а в остальных случаях - о: расту, возраст, растение, сращение, росла, выросла, заросли, поросль.
Исключения: росток, отрасль
искусно - наречие от прилагательного искусный 2) Сделанный, исполненный с большим умением, мастерски (Искусная работа. Искусно вышитый узор ) Происходит от Искус-старославянского Испытание, продолжительная проверка на деле чьих-н. качеств. (толковый словарь Ушакова .
Как эти слова написал я : В догонку не в далеке обсаженых совершено расспевают искуссно расстений деревьяв . Пожалуйста на каждою мою ошибку в словах напишите правило ! (мне для работы над ошибками )
Я в русском вообще не разбираюсь! Зарание спасибо !