как вы понимаете заповедь не убей ?

летучий голландский сырок Гуру (3424), закрыт 15 лет назад
как вы понимаете заповедь не убей ? и почму сергий радонжезкий благословил на "убийство" .не идет ли это в разрез с заповедью?как совместить
Дополнен 15 лет назад
радонежкий
Лучший ответ
Яспис Искусственный Интеллект (181944) 15 лет назад
Это значит не убивай, не лишай жизни душу живую, которую не ты сотворил.
Остальные ответы
rfvf Гуру (3739) 15 лет назад
так и понимаю!!!!
Сеня Просветленный (40584) 15 лет назад
Я ее понимаю строго в границах УК РФ.
Alex Просветленный (22696) 15 лет назад
Буквально. А, что делали крестоносцы, нквизиторы или Сергей Радонежский -это их сугубо личное дело за которое они будут лично ответствовать.
Тим Мудрец (12350) 15 лет назад
Не люди для заповедей, а заповеди для людей.

"Да разве счастливый человек пойдёт убивать?
Ну, а человек несчастный всегда чем - либо не доволен и в мыслях готов убить любого.
Бог хочет видеть тебя счастливым! "

Бывают ситуации, когда убийства не грех.
Пользователь удален Мастер (2284) 15 лет назад
убивать не правильно... но страшнее всего- духовное убийство когда человек человеку не дает вырваться из нашего бытия добра и зла... к древу жизни... буква мертвит ДУХ ЖИВОТВОРИТ... а на земные преступления судов предостаточно... и они активно работают...
rasim babayev Просветленный (40577) 15 лет назад
смысл слова ясен :"не убий",озночает не убивать живых существ.