Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Срочно! Помогите!

Яся Профи (568), на голосовании 13 лет назад
У меня долго работал комп....и потом что-то щёлкнуло и он отрубился...и не включался. Я сняла со старого компа процессор, не очень сильный вроде и поставила...пока работает. Но что-то я боюсь за комп. был процессор двухядерный...
Голосование за лучший ответ
katrin Профи (907) 13 лет назад
может перегорел...
тютенгей мковский Просветленный (25559) 13 лет назад
мож блок питания сдох и не тянет нагрузку? у меня такое было - в играхвылетал
Rafal Ali Мыслитель (8613) 13 лет назад
:) купи термопасту и намажь между вентилятором и процессором
2 комп вырубается если радиатор процессора (такая ребристая фигня под вентилятором) забит пылью тогда срабатывает дачтик перегрева (настраивается в биосе при какой температуре отруьбается комп )
резюме
почистить от пыли
намазать термопастой проц

Алексей Рейцман Гуру (4496) 13 лет назад
По практике знаю, что процессором почему-то называют системный блок.
И так, процессор, это такая маааленькая штучка, на которой стоит боольшой радиатор с вентилятором.
Системный блок - это ящик, в котором находится собственно все содержимое компьютера, в том числе и процессор (также там есть материнская плата, в которую вставляется процессор, видеокарта и другие платы расширения, есть винчестеры (такие тяжелые железные коробочки) и много чего еще)
Как правило когда что-то "щелкает" и компьютер больше не включается - это вина блока питания.
Гораздо реже - выходит из строя материнская плата или оперативная память
И уж совсем редко - процессор.

Ваши действия: во первых проверьте, не выключен ли тумблер на блоке питания (сзади системного блока, там где шнур питания входит)
Во вторых, попробуйте отключить от питания все винчестеры и дисководы и посмотреть - запустится ли компьютер
В третьих, раз уж у вас есть другой компьютер - поменяйте блок питания и проверьте включится ли (не забыв подключить питание отключенных на предыдущем шаге устройств обратно)
Чтобы проверить принципиальную работоспособность блока питания (а включается ли он вообще) нужно вынуть самый большой штекер из материнской платы и при включенном электричестве замкнуть выводы зеленого и черного проводов (например разогнутой скрепкой) - блок питания должен запуститься (начнет крутиться вентилятор внутри блока)
Если с блоком питания все впорядке:
Попробуйте вытащить из материнской платы оперативную память и включить компьютер без нее - компьютер должен противно запищать (при наличии встроенного в плату или подключенного к ней динамика) . Если запищал - значит с материнской платой скорее всего все впорядке и дело действительно в процессоре
Если не запищал - возможны варианты.
В любом случае лучший выход если компьютер находится на гарантии - нести его в гарантийную мастерскую, а не ковыряться самому.
Похожие вопросы