Что за место где находится?

Настёна Просветленный (31918), закрыт 15 лет назад

Красиво неправда ли?
Лучший ответ
Иринка Гений (57707) 15 лет назад
остров Бора-Бора (Французская Полинезия)

http://citycafe.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=180&Itemid=30
Бора Бора – это главная жемчужина Океании. Бора Бора, названная так благодаря своей перламутровой лагуне представляет собой горный массив с тремя вершинами, высшая точка которой Отеману достигает 727 метров. Бора Бора является вторым крупным по величине островом после острова Таити среди островов Французской Полинезии в Тихом океане. Бора Бора -(местное население произносит название как Пора-Пора) - "преждерожденный".

Природа наградила этот остров удивительной красотой. Этот чудесный остров расположен около 230 километров к северо-западу от острова Таити. Он окружен живописной лагуной с чистейшей прозрачной водой и барьерным рифом в виде небольших островов – моту, на одном из которых расположен аэропорт, а на других моту уютно расположились гостеприимные отели. В центре острова Бора Бора можно увидеть остатки недействующего, мертвого вулкана, превратившегося в две горные пики - близнецы, гора Пахия и гора Отеману (в тексте выше) .

Название острова Бора Бора с языка Тахитиан можно перевести как «Вновь родившиеся» .
По историческим данным, официально остров Бора Бора посетил Джеймс Кук в 1777 году, он привел на этот остров первую группу европейцев. В 1842 году Бора Бора стала частью Франции. В время второй Мировой войны США выбрал остров Бора Бора как Южную мирную военную базу. На Бора Бора США создали взлетно-посадочную полосу, базу гидроплана и защитные укрепления. После войны до 1962 года, эта взлетно-посадочная полоса была международным аэропортом Французской Полинезии.
http://polynesia.ru/bora-bora/
h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бора-Бора

Остальные ответы
Olga Ermolaeva Профи (551) 15 лет назад
Нда, ниче так. Ну какие-нить Тенерифе.
Наташа Мастер (1294) 15 лет назад
афигенно) это наверное в раю)