Люди я хочу создать свой маленький бизнесс стоит ли или нет? Мне всего 15, но идей очень много ответьте пожалуйста

Artur Ursukjak Ученик (162), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Владимировна Мудрец (12028) 15 лет назад
Тут азы предпринимательства
businesslearning.ru
intuit.ru/speciality
mbm.ru/bgames.asp
Там для новичков хорошие деловые игры -
РЕГИСТРАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ И ПРОЧ,
Это Вам потребуется в любом случае.. .

Бизнес принесет желаемый результат, если -
1. ВЫ адекватно оцените свои ресурсы
2. Если это - Ваш первый опыт построения бизнеса, обязательно отвкрывайте его в той отрасли, в которой соображаете. Обладаете знаниями, опытом.

Я уже отвечала на подобный вопрос - ответ ниже копирую:
_____________________________________________
Чтоб начать свой бизнес нужны

ресурсы, а именно -

финансы
энергия
башка адекватная
время
связи
опыт (профессиональный и жизненный)

чего есть, того и закладывай.
Лучше всего и поболе!

Учтите - нехватка одного ресурса должна быть компенсирована перерасходом другого/других в геометрической прогрессии!

При нехватке денег (распространенный случай) не беритесь за неизвестные области. Начинайте с того, в чем хорошо соображаете. Пусть не очень получится сразу все по уму, но зато Вы с наименьшими потерями наберетесь недостающего бизнес-опыта.

Сама была в такой ситуации - поэтому и говорю.
В сетевой не идите. Потеряете время, деньги, будете разочарованы. Не будет моральных сил действовать дальше.

Попробовать, конечно, стоит - это мое личное мнение.. .
У меня первый бизнес завелся в 20 лет.
Источник: Мой опыт в бизнесе.
Остальные ответы
MAGISTR VIZARD Гуру (3932) 15 лет назад
не стоит задавать таких вопросов, парень при чем здесь возраст, вперед, дерзай, ставь цели о добивайся!!
ГЛИПТИКА Оракул (83270) 15 лет назад
для ответа на этот вопрос нужно просчитать твой нумерологический портрет и посмотреть. есть ли у тебя предпосылки и предрасположенность к коммерческой деятельности.. .
могу это сделать платно...
Источник: практический нумеролог
Jaguar.TM Мастер (2216) 15 лет назад
не знаю, я бы тоже хотел . Но Работать всегда время найдется . Но учится не очень. Лучше продолжай учится. В смысле только учись пока.
Не надо бегать в то место, куда можешь пешком пойти
Елена Просветленный (22804) 15 лет назад
Получи образование для начала..
irving_show@mail.ru Гуру (3075) 15 лет назад
Много идей это очень хорошо.... образования маловато, это плохо, но не критично. Для начала поработай на дядю, вникни что к чему.. . и только потом. При кажущейся легкости и простоте, не все так просто.... если конечно речь не идет о банальном контейнере с китайским ширпотребом.... хотя и там есть свои подводные камни.... хотя и это не факт.. . почитай биографию Чичваркина....
* Ольга * Мыслитель (5871) 15 лет назад
А, что за идеи? Для того, чтобы, что то получить надо вложить! У тебя есть деньги для развития бизнеса? Для начала тебе надо это обговорить с родителями, без их помощи врятли, что то получится!
LISA Мыслитель (5975) 15 лет назад
Моему сыну тоже 15, и тоже масса идей.
Надеюсь, когда он закончит школу, а затем колледж и институт - они пригодятся. А пока что: учиться, учиться, и ещё раз..
Анастасия Угарова Просветленный (40713) 15 лет назад
по закону можешь создать.
если есть идеи и желание, то почему бы нет!?!
Васлий Фрайман Ученик (99) 15 лет назад
Все зависит от идеи.. .
Сможешь ли ты поставить себя в своем бизнесе так чтобы тебя там воспринимали серьёзно....
ЕT Мыслитель (8580) 15 лет назад
Прочитай книгу Ричарда Бренсона "К черту все! Берись и делай". Там ответ на твой вопрос. УДАЧИ!!!