Как изменяются потенциальная и кинетическая энергии взлетающего самолета?

ВАЛЕРИЯ Знаток (356), закрыт 10 лет назад
Если тело движется, значит имеет кинетическую энергию. Если тело НЕ движется, но есть силы, которые пытаются его двинуть, то тело приобретает потенциальную энергию. Правильно ?
То получается, когда самолет начинает взлетать, отталкиваясь от земли, он приобретает потенциальную энергию, а потом, когда он уже летит пот. энергия переходит в кинетическую энергию

Я правильно поняла ?
Лучший ответ
Саша Русанов Высший разум (209170) 10 лет назад
Потенциальная возрастет по мере подъема, киетическая растет
по мере роста скорости .

После набора высоты и крейсерской скорости все
стабилизируется. ( потенциальная не переходит в кинетическую ...но при посадке - да, приходится гасить закрылками и сбрасывать тягу)
Остальные ответы