зачем богу люди? мотивация создания людей у бога?

Ннвавлп Ученик (74), закрыт 9 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Серж Умрал Неффалим ты что вообще пишешь. чтобы соединиться с людьми, чтобы выражали Его на земле.. .не знал что твой бог такой ущербный и неполноценный.
Лучший ответ
Руслан Мыслитель (9342) 10 лет назад
Что бы стали похожи на него.
Остальные ответы
q q Мыслитель (6393) 10 лет назад
Он не людей создал, а сущности.
Кормлю тем что Бог дает Мудрец (11131) 10 лет назад
Чтобы соединиться с людьми, чтобы выражали Его на земле. Это любовь Божья хочет изливаться в человека-в дух, как центр богообщения. Бог также хочет жилище Себе в человеке, поэтому создал человека для Себя, чтобы жить в нем-по образу и подобию.
Иноходец Искусственный Интеллект (134181) 10 лет назад
Да так, чисто для себя - чтоб поржать при скуке!)
Юрий Иванов Мыслитель (5107) 10 лет назад
Издеватся то над кем-то надо?
Синьор Лимон Профи (622) 10 лет назад
Любая религия - это обман, вымысел, заблуждение, развод лохов хитрецами.
Григорьева Эльвира Гуру (2784) 10 лет назад
Он так полюбил мир, сотворенный собой. И создал подобных себе и подарил им этот мир. Люди - плоды любви.
Григорий Бондаренко Профи (543) 10 лет назад
Он создал людей и поместил их в саду и Бог назвал этот сад "Эдем"-это слово переводится как "наслаждение".Библия нам говорит что Бог желает чтобы мы жили и наслаждались жизнью, что и подтверждает нам книга Бытие. А то что мы щас не живём по Его замыслу, так это "спасибо" нашим пра-родителям Адаму и Еве. Бог-есть любовь, а значит он движим любовью и все его создания созданы из побуждения Любви.
Источник: ищите ответы там откуда берёте вопросы.
// Slava // Мыслитель (8621) 10 лет назад
У Бог есть определенный замысел в отношении человечества на земле. Бог Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели, не старели и не умирали. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем. Скоро Бог исполнит свой замысел и никто не сможет этому помешать.
Султан Султанов Знаток (281) 10 лет назад
что бы ему молились, бог - существо самодовольное