Наш город буквально завален мусором.Власти не справляются с этой проблемой.А как у вас?

джон Мастер (1015), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Витка Гуру (4188) 15 лет назад
"Чисто не там, где убирают, а там где не сорят. "
Начнем с себя. Я, например, с детства строго запрещаю своим детям мусорить на улице, даже ести вокруг горы мусора.

"Мама, все же бросают! "
"А ТЫ не бросай. "

Дети вырости и знают, что это стыдно-швырять огрызки и фантики себе под ноги.
А власти могут только убирать результат нашей ВЫСОКОЙ КУЛЬТУРЫ.
Поскольку культура СЛИШКОМ высока, то власти не справляются.
Стоит ли обвинять ее в нашем собственном свинстве?
Остальные ответы
Некто из бесконечности Просветленный (22333) 15 лет назад
у нас чисто, мы стараемся не мусорить и убирать приходиться меньше
Пётр Князев Мыслитель (8856) 15 лет назад
В Питере нет такой проблемы на центральных улицах и проспектах, а если чуть подальше, то бардак.
ZlayaZaya Гуру (4099) 15 лет назад
А у нас власти и не пытаются справляться, хотя город не так уж загрязнен. Меня вот только возмутило, когда я поторатила около получаса пытаясь найти урну, чтобы выкинуть бутылку от коллы. Благо дворники трудятся на славу)))
БОТАНИКИ МЫ Оракул (78192) 15 лет назад
У нас намана! Москва сейчас - самый чистый городок в Европе. Вчера прилетел из Милана - там чиста канкретна - мусорополигон, вонистчааа...
vata33 vata33 Гуру (2517) 15 лет назад
щас нормально: -)
А 2 года назад была забастовка мусорщиков, при температуре: плюс 32-35!
Мусорщики требовали повышения зарплаты (им было мало 1200 Евро в месяц, при том, что имели 14 зарплат в году и премия на Н. Г. )
Воняло ужжжжжасно!!! !
В итоге убирали всё это женщины в противогазах!!! !
Мусорщики получили повышение: -(
Испания. Алмерия.
Светлана Дорофеева Мастер (1176) 15 лет назад
А чо? У других - вон чо, и то ничо. Гляньте на Европу. Это глобальная проблема. Мы выбрали путь западной "цивилизации". То ли еще будет! А на власть пенять - что подгузники менять. Как сказал юморист: мы имеем такую власть, которая имеет нас.
Пользователь удален Мастер (2113) 15 лет назад
Я считаю наш город чистым. Пластик - в тарные пункты, стекло тем более! Вообще-то только окурки на остановках, но их каждое утро убирают рабочие спецфирм. Значительно хуже за городом: сваливают мусор в лес, поле, в овраги. Но недавно была республиканская акция по уборке всего государства.