От колыбели до сада
+2Для чего нужен вибростол при производстве фасадной плитки: раковины, или утяжеление бетона?
для автоматизации процесса вибрирования, ведь это лучше чем вручную стучать формой по столу.
Вибростол служит для уплотнения густой бетонной смеси. Чем меньше водоцементное отношение, тем крепче бетон, а что бы придать ему текучесть добавляют пластификатор и вибрируют.
Источник: Льем, знаем...
А для чего вааще вибрация нужна?? ? Наверное для уплотнения.
Главное - помогает извавиться от включений воздуха в толще бетона, пустоты и микропустоты сильно его ослабляют.
Для того чтобы плитка набрала прочность! Во время вибрации смесь осаживается и уплотняется. Вибратор очень часто используется в строительстве ( монолитных строениях ЖБ комбинатах и заводах )
Источник: личный опыт !