Для чего нужен вибростол при производстве фасадной плитки: раковины, или утяжеление бетона?

Фестиваль Мудрец (18877), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Санек Профи (863) 15 лет назад
для равномерного распределения массы готовой смеси... а она совсем не текучая!!!!
ФестивальМудрец (18877) 15 лет назад
Дружище, ты не ответил на мой вопрос. У меня дилемма: использовать на фомах ПАВы и просто трясти форму, или купить вибростол, для того, чтобы цементная плитка стала крепче...Я борюсь за качество изделия. Мне нужен совет технолога!
Санек Профи (863) на вибростоле она(плитка) будет более качественная....из-за равномерного распределения массы и уменьшению возможных полостей, что снижает прочность....растрясти все-равно так не сможешь.... У нас на производстве используют ВС....
Сергей Жуков Знаток (376) 15 лет назад
Для того чтобы плитка набрала прочность! Во время вибрации смесь осаживается и уплотняется. Вибратор очень часто используется в строительстве ( монолитных строениях ЖБ комбинатах и заводах )
Источник: личный опыт !
Пользователь удален Профи (522) 15 лет назад
Главное - помогает извавиться от включений воздуха в толще бетона, пустоты и микропустоты сильно его ослабляют.
Аванез Кирпикин Оракул (91634) 15 лет назад
А для чего вааще вибрация нужна?? ? Наверное для уплотнения.
Александр Нечаев Мудрец (15102) 15 лет назад
Вибростол служит для уплотнения густой бетонной смеси. Чем меньше водоцементное отношение, тем крепче бетон, а что бы придать ему текучесть добавляют пластификатор и вибрируют.
Источник: Льем, знаем...
ФестивальМудрец (18877) 15 лет назад
Саша, до чертиков приятно найти здесь коллег по делу. Сам лью плитку, правда фасадную.Осваиваю технологии пр-ва гипсового искусственного камня. Куча вопросов, куча советов. Дело непростое, сам знаешь. Может есть какой-то форум в инете где можно по делу поговорить с такими-же "малыми" производителями, как я, не знаешь?
Александр Нечаев Мудрец (15102) Искусственный мрамор из бетона лить не пробовал по технологии СИСТРОМ ?
Георгий Зайцев Мастер (1135) 15 лет назад
для автоматизации процесса вибрирования, ведь это лучше чем вручную стучать формой по столу.