С какой скоростью движутся электроны в проводнике под воздействием эл.тока

Alex Мастер (1951), закрыт 15 лет назад
тока
Лучший ответ
Искусственный Интеллект (154116) 15 лет назад
Я думаю, несколько десятков сантиметров в секунду.
Остальные ответы
ARS Мастер (1801) 15 лет назад
Со скоростью света (300 тыс. км/с).
Дмитрий Оприщенко Знаток (384) 15 лет назад
3*10^8 m/c - это по-научному. Однако, смотря что рассматривать под термином "проводник". Наши нервные импульсы - тоже имеют электрическую природу (=> нервные волокна в данном случае проводники) , тем не менее в нервных волокнах они передвигаются крайне медленно, по сравнению с металлами. Что-то около нескольких метров в секунду. Все еще зависит от того, о каком виде нервной ткани идет речь.
Мексиканский Негодяй Антонио Оракул (98784) 15 лет назад
Поди сам измерь, я не пойду без Портюши.
Igor Lizunov Знаток (484) 15 лет назад
в зависимости от проводника.. а вообще Пути господни не исповедимы....