А почему Солженицын выбрал местом своего жительства в Америке штат Вермонт? Глухомань, казалось бы,...

Mashanya Гений (79563), закрыт 15 лет назад
..
Лучший ответ
Анатолий Дузенко Оракул (71892) 15 лет назад
Природа Вермонта напоминает Россию и менее всего посещаема непрошенными журналистами.
Это слова самого Александра Исаича.
Остальные ответы
Илюфка Профи (811) 15 лет назад
Меньше шума... лучше рабоается в тишене и когда нет суеты
. Мыслитель (5048) 15 лет назад
ну дык он вроде как о деревне и мечтал
Лана Иванова Гуру (3058) 15 лет назад

Недолго прожив в Цюрихе, получив в Стокгольме Нобелевскую премию (декабрь 1975) и совершив поездку в США (апрель 1976; речи перед профсоюзными деятелями в Вашингтоне и Нью-Йорке и на приеме в Сенате) , Александр Солженицын с семьей (жена Н. Д. Солженицына, ее мать Е. Ф. Светлова, трое сыновей писателя и сын жены от первого брака) в октябре 1976 переселяется в усадьбу близ города Кавендиш (штат Вермонт) .
Много берез и вообще лиственного леса, напоминающего подмосковье.