Человека, который в большей степени владеет правой рукой, называют правшой, а того, кто чаще использует левую руку - левшой.
Меньшинство людей одинаково владеет обеими руками - их называют "амбидекстрами" (от лат. ambo - оба, dexter - правый) .
Амбидекстрия встречается очень редко. Человек, являющийся амбидекстром, в состоянии сделать любую задачу одинаково хорошо любой рукой. Данное состояние встречается чрезвычайно редко, хотя считается, что человека можно ему обучить.
"Преобладающая рука">>>Известные люди — амбидекстры
Леонардо да ВинчиМикеланджело Буонарроти Сигэру Миямото Алекса́ндр Фле́минг Альбе́рт Эйнште́йн Нико́ла Те́сла Бе́нджамин Фра́нклин Огюст Пикар Филип МазайВасилий УткинДОПОЛНИТЕЛЬНО:
"ДЕТИ ЗЕРКАЛЬНЫХ БОГОВ">>>ФОТО: Бе́нджамин Фра́нклин ФОТО: Эйнштейн, АльбертФОТО: Тесла, Никола