Сборная Домашка
+1Помогите с биологией 9 класс !!!
1)Почему можно утверждать, что надвигающийся экологический кризис является результатом деятельности человека ?
2)Можно ли считать завершенным процесс формирования биосферы ?
1. потому что человек нерационально использует природные ресурсы, загрязняет окружающую среду, вытесняет другие виды и т. д.
2. нет, она постоянно изменяется, вследствие деятельности человека, кстати, тоже.
почему можно говорить о взаимо связи развития органического мира и эволюции биосферы