Скажите какими народными методами можно бороться с угревой сыпью?

$-(Alex)-$ Знаток (337), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Людмила Просветленный (42428) 15 лет назад
Огуречный сок с медом при угрях
Взять стакан свежеотжатого огуречного сока, растворить в нем 1 ч. л. меда и использовать для протирания кожи лица после умывания при угревой сыпи. Через 30 - 40 мин лицо следует вымыть прохладной водой.
Шалфейный настой с медом при угрях и себорее
1 ст. л. измельченных листьев шалфея залить 1 стаканом кипятка, довести до кипения и кипятить на слабом огне 3 - 5 мин. Затем настоять полчаса, процедить, добавить 1/2 ч. л. меда, размешать до растворения и использовать для протирания кожи и примочек.
Огуречный настой с медом при угрях
3 ст. л. измельченных огурцов залить 1 стаканом кипятка, закрыть крышкой, поставить на 15 мин на водяную баню. Затем снять, оставить для медленного охлаждения на 40 - 50 мин, после чего процедить, остаток отжать, добавить к полученному настою 1 ч. л. меда и размешать до растворения. Смесь после умывания нанести на кожу лица и шеи ватным тампоном. Через 30 - 50 мин кожу обмыть прохладной водой.
Водный раствор настойки календулы с медом при угрях
1 ч. л. настойки календулы развести в 1 стакане кипяченой воды, добавить 1 ч. л. меда и хорошо перемешать. Использовать для примочек при угревой сыпи, а также для протирания лица при жирной коже.
Мед с отваром ромашки при угреватой коже
Развести 2 ст. л. меда в 50 мл теплого отвара ромашки (приготовляется в соотношении 1:10). Использовать в качестве освежающей жидкой маски для ухода за воспаленной, угреватой кожей. Наносить ее 1 раз в неделю на предварительно умытое лицо, смывать через 20 - 25 мин.
Остальные ответы
Адольф Профи (916) 15 лет назад
э.. солью можно влажную кожу натирать. чистую
АдольфПрофи (916) 15 лет назад
ага или просто обливаться кипятком вместо календулы :)))
Мария Гончарова Мастер (1467) 15 лет назад
Календула и еще раз календула. Можно сорваные цветки заварить кипяткои и протирать угри, млжно купить в аптеке сушеные и тоже кипятком и протирать, Можно купить настойку.
Пользователь удален Гуру (4302) 15 лет назад
Лосьон-10 табл стрептоцида, 4 табл левомицитина, измельчить и смешать с 250 гр водки, протирать лицо 2 р в день. Очень хорошо помогает.
Елена Мудрец (11734) 15 лет назад
Протирать лицо ватным диском, смоченным остывшим заваренным чаем
Дормидонт Хренович Мудрец (15162) 15 лет назад
Самый простой и эффективный способ - хозяйственное мыло с одной щепоткой поваренной соли взбиваете помазком для бритья, затем образовавшуюся пену наносите на лицо, держите 2 минуты и смываете.
Но Вы должны иметь в виду, что угревая сыпь - это не только кожное заболевание, но и нарушение обмена веществ, прежде всего гормонального обмена. Поэтому Вы должны обязательно соблюдать диету: исключить шоколад, копчености и сладкие кондитерские изделия. Включите в свой рацион зеленые яблоки, морковь.
олег самойлов Мастер (1708) 15 лет назад
Попробуйте умываться некоторое время только хозяйственным мылом
master-fl@m Ученик (113) 15 лет назад
Ну Ты в натуре ДЕБИЛ!! ! Кто после такого вопроса с тобой захочет общаться... баран