Соответствуют ли размеры китайской обуви нашим?

Оливия Орехова Ученик (60), на голосовании 10 лет назад
Очень хочу заказать ботинки из китая. Там не указано размерной сетки, только размеры на подобии 37,38...
Но ведь известно, что китайцы маленькие. Можно, не боясь, что обувь окажется мала, заказывать?
Голосование за лучший ответ
НАТАЛИ ФОКС Искусственный Интеллект (206540) 10 лет назад
да для них эти размеры подобны лыжам. да вообще как можно покупать обувь не мерия ее? ? ведь это не платье или брюки, поторые можно ушить или подогнать по фигуре. это обувь и в ней придется ходить!
Michi Просветленный (35432) 10 лет назад
заказывайте на размер-два больше. в случае чего обменять ведь сможете. я тоже себе кеды хочу с таобао
Vladimir Просветленный (30694) 10 лет назад
у китайцов все маломерит