Существует ли на самом деле домовой?...

Сияние Просветленный (20901), закрыт 15 лет назад
...как он себя проявляет?Как понять,как он к тебе относится?И кто,или что это на самом деле? Спасибо.
Лучший ответ
Умняшка Искусственный Интеллект (137841) 15 лет назад
По преданиям Домовой приходится двоюродным братом самому сатане. Но не спешите пугаться! Домовые никогда не наносят большого вреда людям, только иногда шалят.
В наше время многие не верят в существование Домовых и прочих потусторонних существ. Не будем останавливаться на этом вопросе, но следует упомянуть о том, что существуют серьезные учреждения, где умные люди занимаются этими вопросами.
Проверить наличие Домового у себя дома просто: вспомните, не замечали ли вы пропажи вещей, впоследствии находившихся в самых неожиданных местах, не слышали ли вы звуков, непонятного происхождения, не видели ли, как ваш домашний питомец бегал от кого-то. Если все признаки Домового налицо, то возрадуйтесь, потому, что Домовой селится только в семьях, где царит любовь и гармония!
Итак, допустим, вы тот счастливец, у кого имеется Домовой. Теперь надо научится с ним обращаться. Ни в коем случае не ругайте и не обзывайте Домового, а то он может обидеться и уйти, забрав с собой счастье и покой из вашего дома. Домового надо подкармливать: раз в полгода кладите конфетку или что-нибудь другое в место обитания Домового (обычно это темный угол) . Теперь совет тем, кто устал от шалостей домового: если что-то пропало, попросите Домового вернуть вещицу, сказав: «Домовой, Домовой, поиграл и отдай» , при этом нельзя забывать о сладком подарке. И, наконец, не забудьте, переезжая в другой дом, забрать домового с собой: поставьте пакет и скажите: «Домовой, поехали со мной» .
Все нехитрые правила обращения с домовыми вы теперь знаете
Остальные ответы
Леди Ле Мыслитель (6525) 15 лет назад
Домовой наверное все-таки существует... Сама лично видела в возрасте 15 лет. Если дома все спокойно - значит, у него все ок, он вас любит, оберегает. Если нет - надо его задабривать. И еще точно знаю, что у него надо просить разрешения впустить в дом кошку или собаку. Мы пока его не попросили - у нас все животные куда-то пропадали, заболевали, умирали. А потом вот после просьбы собака у нас прожила 19 лет.
Ардалион Кносский Мастер (1614) 15 лет назад
Есть. Именины у него 10 февраля. Нужно поить водкой и кормить кашей
MagiaNuar Профи (894) 15 лет назад
Да!!!! 100% и причем он не всегда хороший!
Наталья Мыслитель (8191) 15 лет назад
У меня точно есть .Он добрый, но иногда может спрятать пка не попросишь не отдаст. И был случай забыла на печке суп и хотела ехать в готи меня тянуло домой, возвращаться не хотлось но пришлось, а дома уже полно дыма
Екатерина Петренко Профи (663) 15 лет назад
конечно, есть. И если в доме все в порядке, если ониникак о себе не заявляет, знаит, он ценит Вас как хозяина, помогает вам. Плохо, если начнет стучать, выть или усаживаться на грудь-значит, он чем-то недоволен. Наши миры существуют параллельно и лучше им не пересекься. Вот если он на вас рассердится, надо будет с ним мириться, задабривать его. А пока не ощущаете его присутствие, так и ладно, все нормально.
Ольга Лонгурашвили Мастер (2303) 15 лет назад
Это дух. а выглядит он по-разному. в виде старика, собаки или кошки.