Купили розу в горшочке, а у нее через несколько дней начали осыпаться листья и вять бутоны! Что делать?

Оксана Ученик (188), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93863) 11 лет назад
Такие цветы надо сразу пересаживать. , Для того, что бы они цвели и нравились покупателям их пичкают огромным колличеством удобрений. Они дают обильное цветение, а потом губят корни.
Шансов мало, но попробуйте пересадить.
Три года назад мне тоже подарили розу в горшочке. Проблемы были похожие. Еле дотянули до весны, а весной я ее посадила на даче. Оказалось, что просто это карликовый сорт роз, но для открытого грунта.
Остальные ответы
Анна Мао Мастер (2216) 11 лет назад
Цветы в горшках продают в очень удобренной земле, поэтому их надо пересадить. А вообще лучше узнать у продавца розы.
Елена Гуру (4266) 11 лет назад
Сколько раз не покупала такие розы все время одно и тоже - гибли. Они только для открытого грунта. Можете пересадить в специальную смесь для роз покупную, увложнять опрыскивая и не допускать пересыхания земли. А для начала опрыскайте ее Эпином
Vredina A Мастер (1320) 11 лет назад
Комнатные розы хорошо растут при температуре от 10 до 25 °С, легко переносят ее суточные колебания и небольшие заморозки. Вот только не выносят перегрева. Размещать их следует на хорошо освещенном окне и при этом следить, чтобы там не было слишком жарко. Для этого необходимо регулярное проветривание и притенение горшка от горячих солнечных лучей. Почва в горшке не должна нагреваться. Самый лучший вариант — западное или восточное окно. На южном подоконнике возникают дополнительные сложности: частый полив из-за быстрого пересыхания почвы, обязательное проветривание. И даже при выполнении этих условий роза будет здесь страдать от перегрева в летний период, сбрасывать бутоны и листья, давать слабый прирост. Раскрывшиеся цветки продержатся всего пару дней. Поэтому южное окно подойдет только в другое время года. На северном окне можно реже поливать, не бояться перегрева, но здесь не обойтись без дополнительного досвечивания.