Сталкивались ли вы с тем что e-mail с доменом mail.ru считают спамом?

Ruslan Nurislamov Просветленный (23175), закрыт 15 лет назад
... бывает?
Лучший ответ
Black Label Мудрец (12646) 15 лет назад
Mail.ru, к сожалению, своей лояльностью к спамерам и отсутствием заботы о чистоте ящиков своих пользователей заслужило такую дурную репутацию. Их кнопка "Пожаловаться на спам" - чистая бутафория, недавно они урезали кол-во адресов, добавляемых в черный список (до 200), фильтры нередко дают сбои и пропускают письма с теми темами, которые отмечены в фильтрах, как нежелательные. Ни на одном почтовом ресурсе нет такого буйного расцвета спамеров, как на Mail.ru
Все это послужило поводом к тому, что некотрые уважающие своих пользователей почтовые ресурсы, например Gmail.com часто принимают почту с Mail.ru и сразу идентифицируют ее, как спам.
Очень печально. Но это наша расплата также и за регистрацию на проекте "Ответы", так как все наши адреса лежат там в открытом доступе, и спамерам не составляет особого труда за несколько минут с помощью ПО собрать с проекта сотни действующих адресов, чтобы в дальнейшем рассылать по ним спам.
Также, есть группа продвинутых спамеров, которая успешно ворует у наивных пользователей ящики (задавая наивные вопросы, типа "Кака зовут вашу собачку? ", "Вы помните девичью фамилию своей матери? ", получая за один вопрос по нескольку десятков готовых ответов на контрольный вопрос для доступа к чужой почте) , после чего они получают и доступ к списку адресов друзей, рассылая спам и им тоже.
Остальные ответы
Tomentoso Мудрец (19868) 15 лет назад
Я не сталкивался. Но эта возможность существует. Зайди в свой почтовый ящик (входящие сообщения) , поставь галку на любом письме, внизу страницы ты увидиш рядом с "удалить", "пожаловаться на спам", с большой вероятностью этот адрес попадет в черный список адресов с которых рассылается спам.
З. Ы. Но если ты подписался на рассылку на том же мыльном серванте [ mail.ru ], и на других известных сервисах [ subscribe.ru, ixbt.com ], и пожаловался на спам, то тебя оградят от рассылки, по в спам-лист эти сервисы не внесут.
ЧАВ Высший разум (171159) 15 лет назад
Я не только сталкивался, но и мой почтовый сервер на работе так считает. Весьма значительная часть спама идёт с адресами mail.ru.