Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Считается, что "Ежик в тумане" - шедевр, а "Покемоны" - зомбирвание, ведущее к деградации психики. Почему?

Кирилл Кривошеев Мыслитель (9356), закрыт 15 лет назад
Ведь все равно этого травокурного "Ежика" дети не поймут, а "Покемоны" - добрый мультик. В конце там всегда подводится черта, и диктор говорит мораль, будто в басне Крылова, всегда бодеждает добро. Там есть дружба и любовь.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2619) 15 лет назад
никогда "ежика " даже за мультфильм не считал .(мнение моей 4-х лнтней дочьки) .а "покемоны"... она у меня от "стального гиганта "тащится ( раз 20 уже просмотрела знает почти наизусть и все равно : "папа, поставь "стального гиганта" ! )
Остальные ответы
Пользователь удален Гений (87858) 15 лет назад
Чтобы это понимать, нужно иметь определенный (соответствующий) уровень культуры. Иначе никакие разъяснения не помогут.

Это то же самое, как нельзя, невозможно объяснить тинейджеру, что музыка, которую он слушает - китч, дешевая коммерческая попса, не имеющая никакого отношения к искусству.
Кирилл КривошеевМыслитель (9356) 15 лет назад
сейчас попсу слушают лишь тупые 12-15 летние девочки! а все нормалбные люди слушают рок и альтернативу.
а мне еще черный рэп нравится
ZмеюКа Просветленный (31918) 15 лет назад
Потому что ёжик НАШ!! ! ))))))))
Кирилл КривошеевМыслитель (9356) 15 лет назад
хорошо, тогда выбросите сейчас же свой телефон, комп, телек и все технику в доме в окно! ОНА НЕ НАША!!!
ZмеюКа Просветленный (31918) Ну я же не сказала,что покемоны-плохие )) Многие зарубежные мультики не плохие.Я,например,в 7-м классе перед школой всегда по утрам смотрела Кэнди-Кэнди,чисто девчачий японский мультик,но он добрый и красивый.Я была бы не против,если мои дети будут его смотреть.Это сейчас уже все подряд показывают.Губки Боб там всякие идиотские и т.п. И не надо технику и мультфильмы сравнивать,немного разные категории ))
татьяна якимова Оракул (63693) 15 лет назад
И все же "Ежик в тумане" шедевр, там есть дружба и наивность, и отвага, а "Покемоны" - полная яркая обертка от жвачки!
Алексей Вуколов Гуру (3581) 15 лет назад
Эо вы спросите у японцев.. . именно "создатели покемонов" признали шедевром ёжика в тумане.
Ольга Мастер (1277) 15 лет назад
О добре "Покемонов" говорить не приходится, такие страшные рожи и жестокие поступки. Правильно прозрели и перестали их показывать, кроме жестокости, они ничего у детей не развивают. У большинства последних иностранных мультяшных героев такие ужасные рожицы! Наши мультики -самые лучшие во всех отношениях.
Пофигея Просветленный (23643) 15 лет назад
А мне ни то ни другое не нравится. Правда желтенький толстенький Пикач симпатичный, но сам мультик...
obesov Знаток (370) 15 лет назад
Вот вопрос настоящего "покемона"! Ежики отдыхают.
Victor Знаток (298) 15 лет назад
Он не только шедевр, это блогбастер Росийской мультипликации. В Японии даже поставили ему памятник. Это глубоко филосовский мульт. А Покемоны это хрень
Пользователь удален Гуру (4937) 15 лет назад
А я обожала покемоны смотреть! Кстати, в Америке (Я читала) называли худшим фильмом-это Морозко!!!! Якобы Морозко нарушает психику детей. Цитирую... Там какой маленький монстрик (Это про гриба) и педофил (дед Мороз) Дед Мороз развращает девочку (!!!!)Еще добавили, что американцы готовы убить тех, кто сделали такой фильм. ВОТ!!!!
света светаУченик (95) 15 лет назад
И как это понимать?!Скажу вам,мы все любим только свои фильмы и мультики
Людочка Знаток (357) 15 лет назад
это мы, в меру своей испорченности можем поржать над "ёжиком в тумане"....а для детей это обычный мультик (правда, я, в детстве его вообще не поняла....)) )
и вообще только советские мультики можно показывать нашим детям, т. к. там совершенно нет насилия и они добрые и хорошие....) )
а в большинстве американских мультов очень много агрессии и насилия.... вотЬ так....
Пользователь удален Мыслитель (6565) 15 лет назад
Начнем с того, что "Ежик в тумане" - на самом деле шикарный мультик. Со смыслом. Для взрослых. Дети действительно не поймут.
А "Покемоны" (кстати, кто это - покемоны? Игрушки? Зверушки? ) - мультик, возможно, и добрый (в чем я очень сомневаюсь) , но слишком уж примитивный. Чему он учит ребенка, кроме того, что хорошо быть добрым? На определенном этапе жизни маленького человека это, безусловно, важно. Но помимо японских мультиков сомнительного качества есть масса других, более интересных способов донести до неразумного чада эту мысль.
Кирилл КривошеевМыслитель (9356) 15 лет назад
а советские мульты ребенок вообще не понимает! это я по себе сужу ( мне 15 лет,сам был ребенком недавно) так вот бременских музыкантов вообще не понимал! а впокемонах - полностью все!
Пользователь удаленМыслитель (6565) 15 лет назад
А "Бременские музыканты" как раз про любовь и дружбу... Чего уж тут непонятного. Не сложнее "Покемонов" на самом деле...
***@...irina...@*** Профи (791) 15 лет назад
пакемоны - что это за жвотные? какие то уроды носятся по телевиору, от который у некоторых детей слюни текут. а наш ежик - может начало и не очень, но середина, где его спасает в реке рыба и т. д. =это говорит на мой взгляд - о люботытстве, о том что надо помогат друг другу, независимо не от чего. а мишка его искал - проявление заботы и опеки. разве это плохо? добродушный мультик. это моё мнение.
мария Краснова Гуру (2708) 15 лет назад
Ежик-то - мыслит!! ! А Покемоши.. . это вообще - черте что!
Юлия Мастер (2482) 15 лет назад
потому что Ежик никого не убивал...
Кирилл КривошеевМыслитель (9356) 15 лет назад
а покемоны кого убили? никого. они просто сорвновались.
Юлия Мастер (2482) они не просто соревновались, а калечили друг друга.. ну вот представь: Ёжик такой выходит из тумана и Баааац! огненный такой шар в мишку....в баню ваши можжевеловые веточки))))) и лошадей туда же))) но нет..ежик бродит себе по туману...лошадки всякие, мишки.. хоть я и не помню чему этот мультик учит))) но покемоны - только жестокости