Мария Дёмина
Просветленный
(45391)
11 лет назад
Ипотека и покупка дома - это две совсем разные вещи. 1. Чтобы взять ипотеку - вы просто идете в банк, желательно в тот, где у вас зарплата и задаете простой вопрос: на какую сумму ипотечного кредита я могу рассчитывать. Они вам скажут это через 1-2 дня, исходя из вашей зарплаты (а вовсе не из цены квартиры) . 2. Думаю, что в ипотеке могут отказать, если только что то не в порядке в документами именно на этот продаваемый объект. Банк ведь тоже старается проверить документы на данную недвижимость, поскольку именно она станет предметом залога, пока вы весь кредит не погасите. Если документы не в порядке - это таки причина, чтоб сильно таки задуматься о целесообразности покупки. А так, в целом, таунхаусы продают в ипотеку ровно так же как и любые другие жилые объекты - квартиры, коттеджи хоть в новостройке, хоть и во вторичке. Пример: ЖК Ново-Никольское в Новой Москве - это новостройка, там есть и тауны, и малоэтажка, и коттеджи, и квартиры в многоквартирных домах - на все эти объекты распространяется ипотека от Сбербанка.
тата
Искусственный Интеллект
(202223)
11 лет назад
ипотеку дают на жилое/нежилое помещение.... ответ хози может быть обусловлен следующим: ---данное помещение не является "отдельным"--т. е. оно может быть долей в большем помещении (весь сблокированный дом) ---с момента приобретения хозей не прошло 3 года и что б не платить подоходный он намерен занизить в договоре сумму сделки... ---какой либо другой непорядок с доками-например отсутствие тех паспорта---он ему не нужен, а банк запросит. .
а так, вполне возможна ипотека
леечка
Искусственный Интеллект
(216187)
11 лет назад
конечно же ипотеку дают и зависит она от вашей платежеспособности. правда, возможно, что дают не все 100% стоимости дома ( у нас, например, дают до 70 %). а вот ответ хозяина меня напряг - может, у него что-то с документами и правом собственности не в порядке и он хочет получить наличкой?