Отказ авиакомпании в регистрации на рейс

Пользователь удален Ученик (91), закрыт 15 лет назад
Добрый день.

Как действовать в случае, если российская авиакомпания отказывается регистрировать вас на рейс при наличии бумажных билетов у вас на руках? Скажем, у вас есть билет, но в базе авиакомпании информация о вас отсутствует? Что посоветуете делать в таких случаях?

Скажу сразу, что со мной такой ситуации не было, но:

- я не раз видел ситуации, когда на железной дороге продавались два билета на одно и то же место. Конечно, в таких случаях проводники решали вопрос (обычно есть свободные места), но вот с самолетом, особенно в сезон, будет труднее;

- я тестировщик программного обеспечения и могу сказать, что сбои при работе с базой данных возможны (тут и человеческий фактор, и архитектура подобных систем);

- просто хочется быть готовым к таким ситуациям

Как бы вы поступили? Какие бумаги и каким образом требовать с авиакомпании в таком случае? Что предпринять в случае категорического отказа зарегистрировать на рейс и выдать какую-либо бумагу, свидетельствующую об этом отказе? Спасибо.

Лучший ответ
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 15 лет назад
Могу сказать как бы действовал я.
Првое каким либо образом подтвердить Ваше присутствие на регистрации
- справку об отказе от кого либо (ст. билетный кассир, дежурный аэровокзала, нач аэровокз)
Не дают? Обратиться в линейный отдел ОВД с заявлением о мошенничестве - дата, подпись.
Или звонок на 02 изложить ситуацию, спросить куда подойти написат заявление (звонки на 02 пишутся автоматически) . Если Вы одни в поездке, в ЛОВД могут начать Вас шельмовать, что бы не принять заявление. Двоих троих не рискнут. Шельмовать это значит вплоть до попытки навесить на Вас какое либо преступление, это не шутка, знаю примеры. Так что осторожнее.
Остальные ответы
Елена Ученик (207) 15 лет назад
Купите новый билет.
лЕсенок Мастер (2169) 15 лет назад
В аэропорту работает, транспортная милиция, и можно тут же подать заявление и им ничего не останется, как его зарегистрировать и подтвердить, этим всю ситуацию