В иерархии ответов: Искусственный Интеллект - это означает, что ты умён как никто из людей или то, что ты в интернете

Пользователь удален Мастер (2066), закрыт 15 лет назад
мозги оставил?
Лучший ответ
Эмиль Мыслитель (9306) 15 лет назад
Ха-ха ))) я как увидел, кто я, в осадок выпал.. . чуток.

И чего-то сейчас Владимир Семёнович вспомнился)) )
"Ты Зин на грубость нарываешься,
Всё Зин обидеть норовиш... "
Остальные ответы
heidelbergerin Просветленный (34288) 15 лет назад
Иску́сственный интелле́кт (англ. Artificial intelligence, AI) — раздел информатики, изучающий возможность обеспечения разумных рассуждений и действий с помощью вычислительных систем и иных искусственных устройств. При этом в большинстве случаев заранее неизвестен алгоритм решения задачи.
Точного определения этой науки не существует, так как в философии не решён вопрос о природе и статусе человеческого интеллекта. Нет и точного критерия достижения компьютерами «разумности» , хотя на заре искусственного интеллекта был предложен ряд гипотез, например, тест Тьюринга или гипотеза Ньюэлла — Саймона. На данный момент есть множество подходов как к пониманию задачи ИИ, так и созданию интеллектуальных систем.
Так, одна из классификаций выделяет два подхода к разработке ИИ:
нисходящий, семиотический — создание символьных систем, моделирующих высокоуровневые психические процессы: мышление, рассуждение, речь, эмоции, творчество и т. д. ;
восходящий, биологический — изучение нейронных сетей и эволюционные вычисления, моделирующих интеллектуальное поведение на основе более мелких «неинтеллектуальных» элементов.
Эта наука связана с психологией, нейрофизиологией, трансгуманизмом и другими. Как и все компьютерные науки, она использует математический аппарат. Особое значение для неё имеют философия и робототехника.
Искусственный интеллект — очень молодая область исследований, старт которой был дан в 1956 году. Её исторический путь напоминает синусоиду, каждый «взлёт» которой инициировался какой-либо новой идеей. В настоящий момент её развитие находится на «спаде» , уступая место применению уже достигнутых результатов в других областях науки, промышленности, бизнесе и даже повседневной жизни.

Александра Фомина Просветленный (29734) 15 лет назад
Что ты - неизлечимый интернетоман.