какой тип деления сопровождается редукцией числа хромосом в клетке? амитоз/митоз/мейоз

Фелисия Пак Профи (950), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юлия Селецкая Знаток (462) 10 лет назад
Мейоз - деление в процессе формирования половых клеток. В результате мейотическогоделения половые клетки человека имеют по 23 хромосомы (гаплоидный набор хромосом) , а не 46, как все остальные клетки человеческого организма (диплоидный набор хромосом) .
Иван Сивов Знаток (336) 10 лет назад
митоз - деление самотической клетки (материнская и дочерние клетки совершенно одинаковые)