Выполните морфемный разбор деепричастий. Взвешивая, прислушиваясь, задержавшись, прочитав

оксана алексеева Ученик (174), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 7 лет назад
МОРФЕМНЫЙ РАЗБОР ДЕЕПРИЧАСТИЙ

В школе разбирают так:
◆ вз/веш/ива/я – приставка/корень/суффикс/суффикс; основа слова – взвешивая;
◆ при/слуш/ива/я/сь – приставка/корень/суффикс/суффикс/возвратный суффикс (постфикс); основа слова – прислушиваясь;
◆ за/держ/а/вши/сь – приставка/корень/суффикс/суффикс/возвратный суффикс (постфикс); основа слова – задержавшись;
◆ про/ит/а/в – приставка/корень/суффикс/суффикс; основа слова – прочитав.
.
Остальные ответы
Aza Boss Мастер (1781) 11 лет назад
1)Приставки - в, з, корень - веш. Суфф - ,ива, я. 2)Прист. - при, корень - слуш, суфф - ива, я, сь. 3)Прист - за, корень - держ, суфф - а, вши, сь. 4)прист - про, корень - чит, суф - а, в.