Как выглядит бледная поганка?

Net Гений (71703), закрыт 15 лет назад
.

А это не она случайно?

Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Бле́дная пога́нка (лат. Amanita phalloides) — смертельно ядовитый гриб из рода мухоморов.
Остальные ответы
Марина Знаток (357) 15 лет назад
Она выглядит как шампиньон
РОМА Червинский Профи (518) 15 лет назад
вроде у паганки очень тонкий ствол и шляпка не такая как здесь. . а более ну как зонтик классичсекий, британский (небольшой) что ли)
Председатель Искусственный Интеллект (230152) 15 лет назад
Этот гриб не похож:
Бледная поганка (лат. Amanita phalloides) Ч смертельно ядовитый гриб из рода мухоморов.
Шляпка 5-10 см, зеленоватая или сероватая, без поверхностного крапа (характерного для мухоморов) ; пластинки белые; ножка Ч светлая, иногда чешуйчатая; верхнее кольцо Ч широкое, бахромчатое, снаружи Ч полосатое; влагалище хорошо выражено, лопастное, белое. Старые грибы с неприятным сладковатым запахом. Молодой гриб имеет яйцевидную форму и покрыт белой плёнкой (покрывалом) . Шляпка оливковая, зеленоватая. Ножка белая, с кольцом, у основания ножки Ч остатки покрывала. Мякоть белая. Произрастает в лиственных и смешанных лесах, часто на светлых местах, небольшими группами. Плодовые тела появляются в августе Ч сентябре.
Зайди на это сайт: там есть фото
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бл едная_поганка
Источник: Википедия
yurix Гуру (4731) 15 лет назад
С нормальным грибом не спутаешь, а вот ложный белый можно спутать, а он не менее ядовит.
Хата С Краю Оракул (61937) 15 лет назад
Бледная поганка на ранней стадии похожа на шапиньон, только у нее так называемая "сумка " на ножке и цвет пластинок белый...
Andrey Pak Профи (950) 15 лет назад
Бледная поганка входит в род мухомор (аманита) семейства мухоморовых (аманитовых) порядка пластинчатых, растет в лиственных и хвойных лесах, на опушках, просеках одиночно и группами с июня до осени. Шляпка диаметром до 10 см, у молодых грибов колокольчатая, полу- шаровидная, затем плоско-выпуклая, шелковистая, белая, светло-зеленая, оливково-зеленая, желто-зеленая, в середине обычно затемненная, иногда покрыта белыми чешуйками (остатками общего покрывала) , но чаще без них, в сырую погоду слизистая. Мякоть плотная, упругая, тонкая, белая, у молодых грибов с приятным запахом, у старых грибов запах сладковатый, неприятный. Пластинки свободные, широкие, частые, белые у молодых и старых грибов. Ножка до 15 см длины, диаметром до 2 см, белая или желтовато-зеленоватая, иногда с бледно-зеленым узорчатым рисунком, сплошная, ровная, с тонким полосатым кольцом, вверху (остатком частного покрывала) , внизу у основания клубневидно-утолщенная, заключенная в белую или желтовато-зеленую чашковидную пленку - вольву (остаток общего покрывала) . Споровый порошок белый. Бледная поганка - смертельно ядовитый гриб. В любом возрасте, любой цветовой разновидности, ядовиты все части гриба, отваривание, засол, сушка не уничтожают ядовитых свойств. Грибы содержат яды альфа и бета-аманитины, фаллоидин, фаллаин и другие. Признаки отравления проявляются через 8-12 часов, а иногда через 20-40 часов, после принятия грибной пищи, когда медицина помочь уже не может!

Мой совет: Собери лукошко поганок и угости врага. За несколько дней у тебя останутся только друзья, зашуганые, но успевшие обратится за помощью к врачу враги и трупы уже бывших врагов...
Kosten Знаток (332) 15 лет назад
Это не она ...но точно знаю что этот гриб лучше не есть!
Давид Мастер (1496) 15 лет назад
Бле́дная пога́нка — смертельно ядовитый гриб из рода мухоморов.

Особенности
Шляпка 5-10 см, зеленоватая или сероватая, без поверхностного крапа (характерного для мухоморов) ; пластинки белые; ножка — светлая, иногда чешуйчатая; верхнее кольцо — широкое, бахромчатое, снаружи — полосатое; влагалище хорошо выражено, лопастное, белое. Старые грибы с неприятным сладковатым запахом. Молодой гриб имеет яйцевидную форму и покрыт белой плёнкой (покрывалом) . Шляпка оливковая, зеленоватая. Ножка белая, с кольцом, у основания ножки — остатки покрывала. Мякоть белая. Произрастает в лиственных и смешанных лесах, часто на светлых местах, небольшими группами. Плодовые тела появляются в августе — сентябре.

Картина отравления
Отравление наступает при ошибочном употреблении бледной поганки в пищу (нормальный вкус) . Бледная поганка может ошибочно попадать в пищу вместо шампиньонов, сыроежек и других пластинчатых грибов; от зеленой сыроежки она отличается наличием бахромчатого кольца под шляпкой; шампиньоны имеют окрашенные пластинки гименофора (у бледной поганки они белые) ; известны случаи ошибочного сбора бледных поганок при срезании грибов ножом под самую шляпку, когда характерное пленчатое кольцо оставалось вместе с ножкой на земле.
Термическая обработка не устраняет токсического действия. Для отравления достаточно съесть половину или треть одного «гриба» . Особенно чувствительны дети, у которых отравление начинается с судорог или сведения челюстей. Основные симптомы: спустя ¼-2 сут появляется неукротимая рвота, кишечные колики, боли в мышцах, неутолимая жажда, холероподобный понос (часто с кровью) . Возможно появление желтухи и увеличение печени. Пульс — слабый, нитевидный. АД понижено, наблюдается потеря сознания. В результате токсического гепатита и острой сердечно-сосудистой недостаточности в большинстве случаев — летальный исход.
Особенная опасность гриба заключается в том, что признаки отравления не проявляются в течение длительного времени. Симптомы могут не проявляться на протяжении первых 6-24 и более часов, в течение которых, тем не менее, уже происходит отравление организма и нанесение ему непоправимого ущерба. После проявления симптомов смертность очень высока и какое-либо лечение часто оказывается бесполезным.

-Галина- Оракул (64013) 15 лет назад
Посмотри на меня))) ) и узнаешь....
Источник: приветик, Натуля)))
NetГений (71703) 15 лет назад
Приветик!))
Не говори глупости! Мы намного ядовитее....)))))))))