можно ли после приема анальгина пить спиртное?

Е Т Профи (994), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Натали Гуру (4338) 15 лет назад
Нивкоем случае, Будет очень плохо!!!
Остальные ответы
Ramzess Мастер (1452) 15 лет назад
Для чего? чтобы больше вставило? алкоголь усиливает действие лекарств, порой не для пользы
Илья В Гуру (4118) 15 лет назад
можно ))) один раз правда )) последний...
Пользователь удален Профи (518) 15 лет назад
при применений лекарственных средств противопоказано применение спиртных напритков, поскольку побочные явления не выявлены, соответственно могут быть любые непредсказуемые последствия
Ласлав С Знаток (313) 15 лет назад
Лучше, только одно спиртное! А вот анальгин - нежелательно!
Дима Пачкай™ Просветленный (22045) 15 лет назад
Пить можно всегда! ..НУ что на посошок....
Эстери Мыслитель (9528) 15 лет назад
Нельзя. Голова будет сильно болеть, и для почек опасно.
Николай Касумов Мастер (1336) 15 лет назад
можно, но есть риск летального исхода
Elena Kislicina Мыслитель (9625) 15 лет назад
Анальгин и так на сердце влияет, а еще и со спиртным.
Алекс Мыслитель (6817) 15 лет назад
Алкоголь взаимодействует почти со всеми лекарственными
Не вдаваясь в дискуссию о пользе и вреде алкоголя, учитывая сложившуюся ситуацию в нашем обществе сегодня, мы хотели бы, чтобы каждый знал, что алкоголь извращает действие лекарств и поэтому становится опасен для жизни человека, который, принимая те или иные лекарственные препараты, не отказывает себе в спиртном.

Наиболее многочисленную группу лекарств, одновременно с которыми категорически запрещается пить спиртные напитки, составляют лекарственные препараты, влияющие на функцию центральной нервной системы. Это снотворные, седативные и другие психотропные препараты, жаропонижающие, противовоспалительные, анальгетики. Алкоголь не только усиливает их действие, но и активизирует процесс привыкания к лекарству. В результате наступает ответная реакция организма на повторное введение препарата — понижается чувствительность к нему и, чтобы достичь терапевтического эффекта, необходимо увеличивать его дозу. Это относится преимущественно к барбитуратам, хлоралгидрату, соединениям брома, мепробамату (мепротан) , диазепаму (сибазон, реланиум, седуксен) , хлордиазепоксиду (хлозепид, элениум) , медазепаму (рудотель) и другим. Несмотря на относительно легкую переносимость организмом этих лекарств, “с помощью” алкоголя больной по незнанию может приблизиться к смертельной дозе. Происходит это потому, что взаимодействие успокаивающих и снотворных препаратов с алкоголем ведет к нарушению психодвигательной координации, сильной сонливости. И, если человек продолжает пить спиртное и принимать