А, почему в 41-м Гитлер напал именно на СССР ведь оставалось еще много непокоренных им стран?
Теоретически, при Захвате Советского союза, у немецких фашистов, отрывался очень удобный плацдарм, позиция, как хотите назовите, для дальнейшего завоевания Азии. где их Союзники - японцы, смогли бы обеспечить поддержку... У России очень удобная позиция... Да и к тому же захватить Россию, огромную страну, это прибавило бы очки в "рейтинг" Германии. и навело бы ужас на остальные страны. Мол, если Россия не одолела, видимо и нам не судьба.
К счастью, этого не произошло, что очент радует
Какие непокорённые страны?? ?
Южная Америка - далеко, Африка - почти полностью в зоне интересов Италии, Тихий океан и Китай - для Японии, вся континентальная Европа завоёвана.. . Куда идти?? ?
Только на Россию...
Слабый германский флот. Вот причина. У Гитлера были великолепные сухопутные части (которые кстати погибли под Москвой и Сталинградом0,но на флот денег и ресурсов не хватало. А как воевать с Англией а тем более Америкой без мощного флота? Правда они преуспели в строительстве подлодок, но без суперлинкоров и авианосцев воевать нельзя.
а ты застрелись, недобиток, сам у него и спросишь
при встрече в Аду спроси у него))))))))))))))))))))) )
ответ прост- две можных державы с общей границей должны стать одной, путем покорения другой.. . гитлер верил в чудеса - 22 июня... удачная компания до осени, почти победа, и бах морозы под 40 под москвой, не просто так.. . а дальше читай учебник