А, почему в 41-м Гитлер напал именно на СССР ведь оставалось еще много непокоренных им стран?

КРЫСА ТЫЛОВАЯ (КТ) Гуру (4560), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ramzess Мастер (1455) 15 лет назад
Теоретически, при Захвате Советского союза, у немецких фашистов, отрывался очень удобный плацдарм, позиция, как хотите назовите, для дальнейшего завоевания Азии. где их Союзники - японцы, смогли бы обеспечить поддержку... У России очень удобная позиция... Да и к тому же захватить Россию, огромную страну, это прибавило бы очки в "рейтинг" Германии. и навело бы ужас на остальные страны. Мол, если Россия не одолела, видимо и нам не судьба.
К счастью, этого не произошло, что очент радует
Остальные ответы
heidelbergerin Просветленный (34288) 15 лет назад
Потому что иначе первым бы напал Сталин.
СарматОракул (78451) 15 лет назад
с какого перепугу?
heidelbergerin Просветленный (34288) Почитайте "Ледокол" Суворова.
Александр ПрорабовМыслитель (8827) 15 лет назад
Господи.Опять если бы да кабы.Хватит западных сказок.Вы сами то в это верите?
heidelbergerin Просветленный (34288) Верю. Очень логично. Почитайте Виктора Суворова "Ледокол" и "День М".
PeterМудрец (13866) 15 лет назад
"Учитывая численность живой силы в западных районах СССР,а также значительное сосредоточение бронетехники как в районе Белостока,так и около Львова,Красная Армия могла бы довольно легко перейти в наступление. С другой стороны,то,как дислоцировались советские войска 22 июня,не говорило о намерении наступать немедленно...Наверное,наиболее точным будет определение характера сосредоточения советских частей как "развёртывание на любой случай". 22 июня 1941г. глубина расположения советских войск была такова, что применять их можно было только в оборонительных операциях. Однако картина могла быстро измениться. В течение очень короткого периода времени Красная Армия имела возможность перегруппироваться для перехода в наступление".
Эрих фон Манштейн
Источник: Пауль Карель "Восточный фронт"
PeterМудрец (13866) 15 лет назад
"Стратегическая внезапность была достигнута. Но не стоит упускать из вида тот факт,что на Белостокском выступе русские сосредоточили поразительно много войск, особенно механизированных; их количество там было большим, чем может показаться необходимым для ведения оборонительных действий".
Генерал-полковник Гот.
Там же.
В свидетельствах этих людей можно сомневаться. Но они там были и видели своими глазами.
Gregory Novikov Просветленный (33412) 15 лет назад
Потому что практически все страны сдавались ему без боя, а ему хотелось настоящей войны, как Наполеону. Вот и получил....
Дедушка Оракул (55684) 15 лет назад
Гитлер покорил всю Европу, кроме Англии, которую он планировал захватить после СССР. Он просто не ожидал встретить такое сопротивление со стороны русских.
Боря БоневМыслитель (9142) 15 лет назад
Гитлер как раз начал войны с попытки захватить Англию, но не смог. А уж потом, через два года напал на СССР
HanПросветленный (39675) 15 лет назад
Мне почему то не верится в идиотизм Гитлера, так же как и Сталина. Гораздо более привлекательной выглядит версия, что Гитлер был вынужден напасть.
Blinks Мастер (1550) 15 лет назад
потому что сталин представлял наибольшую идеалистичесскую угрозу личности гитлера
Александр ПрорабовМыслитель (8827) 15 лет назад
Какую угрозу?Они оба были тиранами и любили абсолютную власть.Они не признавал демократию.У них не было идеалистических разногласий.
Blinks Мастер (1550) Именно поэтому он и представлял угрозу-в мире не хватило бы места для двоих таких. А идеалистическую, потому что идеи которые они продвигали в своих странах были различны.
Искандер Попхадзе Мудрец (11248) 15 лет назад
Было просчитаны все экономические, армейские и проч. данные. Не учли патриотизма и самоотверженности советского человека. Сегодня все было бы по другому.
РИКАРДО ПЛАХА Мастер (2341) 15 лет назад
Потому, что Советские Войска могли перерезать единственный доступный нефтепровод из Румынии, и тогда армия Германии осалась бы без топлива и обогрева.
Пользователь удален Знаток (376) 15 лет назад
Почитай учебник истории - там все написано: про Сталина, Гитлера и не задавай глупых вопросов
Пользователь удален Ученик (173) 15 лет назад
при встрече в Аду спроси у него))))))))))))))))))))) )
ответ прост- две можных державы с общей границей должны стать одной, путем покорения другой.. . гитлер верил в чудеса - 22 июня... удачная компания до осени, почти победа, и бах морозы под 40 под москвой, не просто так.. . а дальше читай учебник
PeterМудрец (13866) 15 лет назад
Как дождь в футбольном матче Россия-Испания?
Сармат Оракул (78451) 15 лет назад
а ты застрелись, недобиток, сам у него и спросишь
Александр Прорабов Мыслитель (8827) 15 лет назад
Слабый германский флот. Вот причина. У Гитлера были великолепные сухопутные части (которые кстати погибли под Москвой и Сталинградом0,но на флот денег и ресурсов не хватало. А как воевать с Англией а тем более Америкой без мощного флота? Правда они преуспели в строительстве подлодок, но без суперлинкоров и авианосцев воевать нельзя.
Даньнисы Цзы Мудрец (10551) 15 лет назад
вот начинает доходить, потому что мудак был.
Valkiriya Мыслитель (5491) 15 лет назад
Какие непокорённые страны?? ?
Южная Америка - далеко, Африка - почти полностью в зоне интересов Италии, Тихий океан и Китай - для Японии, вся континентальная Европа завоёвана.. . Куда идти?? ?
Только на Россию...