Почему при увеличении числа проводников, соединённых последовательно, общее сопротивление цепи возрастает?

Николай Соин Мастер (1717), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
StarP Просветленный (41050) 10 лет назад
А ты заметил, что чем больше перекупщиков от производителя до покупателя, тем товар становится дороже? Так и с проводниками, соединенными последовательно: каждый проводник добавляет свое сопротивление...
Остальные ответы
K0T Гуру (4252) 10 лет назад
ну так Rобщ=R1+R2+...+Rn последовательно же...
Вячеслав Иванов Оракул (70500) 10 лет назад
это как с водопроводом. Чем длиннее шланг тем меньше становится давление воды. Из за того что сопротивление шланга движению воды увеличивается
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313088) 10 лет назад
Соединяй сверхпроводниками. Не будет таких проблем.
radist Мыслитель (5762) 10 лет назад
Что значит - почему? Закон электротехники! При последовательном соединении сопротивлений их значения складываются. При параллельном - общее значение сопротивлений - меньше меньшего. Смотри формулы.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (325620) 10 лет назад
Потому что чем тупее, тем труднее объяснить....