"Радионяня, радионяня-есть такая передача"...В каком году она впервые вышла в эфир?

Наталья Гончарова Просветленный (48029), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
the summer... Day Мастер (2366) 15 лет назад
«Радионяня» , «Радионяня» - есть такая передача
«Радионяня» , «Радионяня» - у нее одна задача:
Чтоб все девчонки и все мальчишки подружились с ней,
Чтоб всем ребятам,
Всем трулялятам было веселей! !
слова: Э. Успенского
музыка: В. Шаинского

«Радионяня» - радиопередача для детей и взрослых, впервые вышла в эфир Всесоюзного радио в 1970 году, задумывалась и как развлекательная, и, в то же время, как познавательная. «Радионяню» называли передачей для детей «от 8 до 80 лет» , настолько она оказалась интересной. http://www.76-82.ru/rub/filter/Р/

Первым автором передачи стал Эдуард Успенский, впоследствии его сменил Аркадий Хайт. Вели передачу известные в 70-х годах эстрадные исполнители Александр Левенбук http://www.sreda-mag.ru/mag/50/10.phtml и Александр Лившиц, а также «радиоволшебник» Николай Владимирович Литвинов.
По приглашению ребят гостями программы были Юрий Никулин, Агния Барто, Евгений Леонов, Наталья Сац и многие другие. http://www.bards.ru/archives/part.php?id=20449

Редактор передачи Елена Лебедева признается, что передача была уникальной по замыслу и исполнению, и подобной ей на радио не было и сейчас, к сожаленью, нет.
Остальные ответы
Maria Оракул (57655) 15 лет назад
РАДИОНЯНЯ
— образовательная программа для школьников на радио в 1970-х. «Весёлые уроки радионяни» в шутливой музыкальной форме помогали детям запомнить правила русского языка, объясняли законы математики, физики, биологии, правила дорожного движения, правила хорошего тона и т. п. Вели передачи «радиоволшебник» Николай Литвинов и его помощники Александр Лившиц и Александр Левенбук
Источник: википедия
Elena Kislicina Мыслитель (9625) 15 лет назад
Я с 1961г. ,но в моем детстве эта передача уже была.
Мартовская кошечка Мыслитель (5037) 15 лет назад
я 71 года. по воскресеньям (?)она выходила. точно не скажу