Образовательный путь
+1Как научиться разгадывать кроссворды? Какие книги нужно читать или как тренироваться?
нужно быть достаточно эрудированным человеком. А для этого достаточно хорошо учится в школе и хоть чем то увлекаться.
Лучший способ научиться хорошо решать кроссворды - это решать их ежедневно и набираться практического опыта. Раньше когда не было интернета, по себе сужу, заводили всякие тетради делили на всякие разделы например мифология музыка кино живопись химия и т. д. и записывали неизвестные слова. ейчас все намного проще: есть куча сайтов с кроссвордамИ, ответами, специальными полями, где вводишь достаточно определения или слово, и появляется искомое слово. Лучше конечно, этим не пользоваться, а решайте кроссворды и тренировать свою память конечно.