купила тональный крем в стеклянной посуде, но при окончании на дне остаётся много крема и жалко выкидывать. Как достать?

гульнара низамова Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148245) 11 лет назад
Пластиковой одноразовой ложечкой из комплекта одноразовой посуды, например.
Остальные ответы
Марусель Искусственный Интеллект (187447) 11 лет назад
Увы, это недостаток всех стеклянных упаковок тональников, причем так упаковывают довольно недешевые производители.. . Доставать можно любым длинным аппликатором - лопаточкой от депиляционного крема или купить деревянные лопаточки для нанесения мазей...
Няка Мудрец (16028) 11 лет назад
кистью для тонального крема, если вы ей пользуетесь - самый простой вариант) ну и разнообразными ложками/шпателями, да хоть пилочкой)
Екатерина Просветленный (41630) 11 лет назад
Как правило, у таких флаконов откручивается крышка-дозатор, и можно достать остатки тонального крема кистью или шпателем, как уже говорили выше.
Катя Волкова Ученик (138) 7 лет назад
Поставить в кипяток, тогда крем немного разжиться, и поставить его стекать
Tara Знаток (409) 4 года назад
Очень просто. Если речь о стеклянном флаконе - налить чyть холОдной воды, примерно на 1/4 (можно даже на 1/3 флакона, если средства совсем мало, по стеночкам) и взбалтывать флакон. Крем бyдет скапливаться комками на стержне дозатора и под крышкой! Периодически открывайте флакон и собирайте крем в тарy. (Хорошо если во флаконе сохранился металлический шарик, быстрее со стенок соскребете).
В новой таре крем можно смешать с каплей минерального масла (для дезинфекции или если он совсем густой) либо в микроволновке полминyты "прокипятить".