Как будет правильно:"Русское поле",или "Российское поле"??

Юный Стрелок Мастер (1072), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3436) 15 лет назад
"Русское поле" - это метафора, поэтическое отношение к чему-то утерянному, близкому по национальному духу, это своего рода ностальгия. "Российское поле" таких чувств не вызывает, оно указывает на принадлежность государству.
Остальные ответы
Ваш писатель66 Оракул (57260) 15 лет назад
Поле, Русское поле!
Юный СтрелокМастер (1072) 15 лет назад
Однако у нас по городу развешаны таблички с надписью "Российское поле",аграрная реклама,обидно.
Ваш писатель66 Оракул (57260) Это как и в паспорте"Россиянин"! Очень хотят смешать корни!
Exlusive Мастер (1919) 15 лет назад
И так и так верно, стиль зависит от контекста.
Елена Смагур Гуру (4060) 15 лет назад
Смотря в каком контексте.. . Все верно, но вот за граничей в дальнам Зарубежье - лучше Русское поле, а в ближнем Зарубежье - Российское поле. Наши соотечественникм за границей - будут за Русское поле.
Олег Оракул (81551) 15 лет назад
Оба варианта верны, но используются в совершенно разных целях.
Если географически - где находится, или исходя из традиций то правильно - Русское,
если экономически или политически, исходя из того чья территория и кому принадлежит - Российское.
что бы было проще запомнить: где-Русское, чье-Российское.
Безniка Мудрец (19908) 15 лет назад
Конечно, РУССКОЕ ПОЛЕ! Кстати именно так назвали свою песню Инна Гофa и Ян Френкель. Вам, как антисемиту, этого стыдно не знать!)))
petr kurowПросветленный (29140) 15 лет назад
Вот потому я и советовал спросит у автора и еще и компзитора,кажеться Баснера.
petr kurow Просветленный (29140) Прошу прощение Френкеля.
варвара гущина Ученик (175) 7 лет назад
Конечно же русское поле! И с маленькой буквы!!!!