Нужен ли гражданский паспорт для выезда за границу

ДКБ 38 Гуру (3652), закрыт 15 лет назад
При получении авиа битлетов, прохождении таможни и прочее?
Лучший ответ
Михаил Ученик (116) 15 лет назад
Паспорт РФ не нужен
Анастасия ВеликаяПрофи (527) 15 лет назад
На случай потери загран паспорта, лучше сделать его копию.
Остальные ответы
Galina.T. Гений (62183) 15 лет назад
Нет. Даже, обычно советуют его не брать. Что бы ненароком не потерять.
МамаСан Просветленный (21662) 15 лет назад
Он не нужен, но в загранпаспорте нет прописки... если что...
Валерий Рагозин Профи (743) 15 лет назад
я брал. Если там вдруг загран вдруг потеряешь, будет с чем в посольство обратиться
Чёрный День Мудрец (19364) 15 лет назад
Что Вы подразумеваете под словом "гражданский"? Есть 2 вида паспортов: "внутренний" - удостоверяющий личность, и общегражданский заграничный паспорт (ОЗП) - собственно ПАСПОРТ*. Он и необходим для выезда за рубеж.

*Помимо ОЗП существуют такие виды паспорта, как служебный, дипломатический, паспорт моряка и др.
tanya sabashkova Профи (862) 15 лет назад
обычно не нужен, но лутше взять
Чёрный ДеньМудрец (19364) 15 лет назад
Лучше писать по-русски, чем абы как :-(
дашка Ученик (103) 15 лет назад
Настоящая Инструкция подготовлена во исполнение Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" <*> и в соответствии с другими нормативными правовыми актами Российской Федерации и регулирует порядок оформления, выдачи и изъятия органами внутренних дел паспортов для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (далее - именуются паспорта) гражданам Российской Федерации (далее именуются - граждане)
Мария Май Мыслитель (7940) 15 лет назад
Я брала все, хотя вроде и не понадобился)) ) Возьми лучше словарик, если с языком ин. плохо, нужно будет анкету заполнить для прохода таможни уже на месте)))
Макс Гуру (3170) 15 лет назад
навсякий случий лучше взять!!!
Чёрный ДеньМудрец (19364) 15 лет назад
На всякий случай, лучше подучить родной язык. А то ведь бьют-то не по паспорту...
Макс Гуру (3170) а ты сам то ламер родной язык хорошо знаешь???
аксакалка Гуру (3739) 15 лет назад
возьмите ксерокопии.
Игорь Спиридонов Профи (576) 15 лет назад
Не нужен, но с собой должен быть, так как в аэропорту могут сотрудники доблестной милиции попросить. . Загранпаспорт в этом случае не работает