У кого трехкамерное сердце?

alenabelova999 alenabelova999 Ученик (78), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
igor bakastov Мыслитель (5134) 15 лет назад
Трёхкамерное сердце имеют все земноводные и рептилии.
И люди с пороком сердца.
Остальные ответы
Каринка Гуру (2835) 15 лет назад
Мне мой милый говорил, что у голубей, но мне слабо в это верилось
(=MaZZa=) Профи (983) 15 лет назад
земноводные, рептилии, а так же другие динозавры = ))) и пороки сердца у людей.
Андрей Профи (876) 15 лет назад
у меня вобще оно с правой стороны!
Марина Просветленный (32042) 15 лет назад
Трёхкамерное сердце имеют все земноводные и рептилии. У них появляется межпредсердная перегородка. У них уже как и у нас есть два круга кровообращения. Исключением из всех ИЗВЕСТНЫХ рептилий как раз являяется крокодил.
Ещё трёхкамерность сердца является является врождённым нарушением строения сердца. Отсутствует один желудочек. Это называется ЕЖС - единственный желудочек сердца.
николай карпов Знаток (470) 8 лет назад
нет, "лучший ответ" не полностью правильный он написал всё правильно за исключением одного, пресмыкающиеся (рептилии) у них у всех 3-ех камерное сердце, кроме крокодилов (это исключение) у них 4-ёх камерное