Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Вы умеете слушать, или слышите только себя?

Event horizon Искусственный Интеллект (117376), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
+ Просветленный (27814) 12 лет назад
Еще несколько лет назад мне давалось это с трудом. Сейчас я хороший собеседник и внимательный слушатель.

Крайне трудно научиться успешно слушать других, пока мы не научимся слушать себя. Путем лучшего понимания и восприятия своей речи мы сможем лучше осознавать собственную систему убеждений и ценностей, лучше распознавать элементы собственного поведения.

Если человек достигает невиданных высот красноречия, но не владеет умением слушать других - его нельзя назвать хорошим собеседником. Каждому приятно, если его мысли внимательно принимаются и осмысливаются другими участниками разговора. Поэтому-то культурный человек обязан научиться слушать других, вникать в эмоциональное и интеллектуальное наполнение слов собеседника. Но важно делать все это искренне, без притворства и подхалимства.
Остальные ответы
Изольда Штольцман Просветленный (48192) 12 лет назад
Уменее слушать, качество редкое и очень ценное...
Танюха Мыслитель (5147) 12 лет назад
Я люблю и умею слушать! Но очень не люблю, когда не слышат меня!
инка р. Профи (646) 12 лет назад
я люблю слушать! я как психолог
BLEZ Гуру (4382) 12 лет назад
я могу выслушать любого человека если мне он даже не симпатичен....
Наська Профи (839) 12 лет назад
я умею и люблю слушать других)) ) а вот себя это трудно...
Анна Киселёва Гуру (3462) 12 лет назад
очень люблю слушать, себя редко слушаю
KRISTY Гуру (2713) 12 лет назад
Да. покрайней мере я всегда старюсь.
Искандер Попхадзе Мудрец (11262) 12 лет назад
Все, кроме медитирующих, видят только свои мысли. О людях, явлениях или показаниях приборов. Живут в мире иллюзии.
Myst Гуру (4388) 12 лет назад
Стараюсь слушать всех, но и про себя не забываю, мне часто встречаются люди которые любят слушать только себя.
Похожие вопросы
Также спрашивают