Царя скинули буржуи , а почему многие думают , что большевики ?

Зодчий Коммунизма Гуру (2997), закрыт 15 лет назад
Ведь в февральской революции коммусты участия не принимали...
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3024) 15 лет назад
Совершенно верно! А думают так те, кто на уроках истории ковырялись в носу.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (27844) 15 лет назад
А историю никто не знает, вот и думают.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248284) 15 лет назад
Императора, во первых. Во вторых, сам отрёкся по требованию всего народа.
Иван Гарцев Мастер (1127) 15 лет назад
Потому что большевики всех обманули.
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289544) 15 лет назад
Я раз пять задавал этот вопрос, мне никто не мог ничего путного сказать.
Сергей Красильников Мыслитель (5022) 15 лет назад
Потому что так преподносили долгое время! А сейчас по этому вопросу никто не заостряет внимание! Все катиться по инерции1
Тереза Просветленный (48226) 15 лет назад
да у нас много брехни в истории... типа выстрела авроры...
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301377) 15 лет назад
Кто интересно во главе этих самых большевиков стаял..?
Paula Мудрец (16067) 15 лет назад
Какая разница. А Сталин (Джугашвили) все равно всех перехитрил и поднявшись по трупам, сделался новым царем.
Волюнтарист Мудрец (10287) 15 лет назад
Большевики только РАССТРЕЛИВАТЬ хорошо умели! Свергать царя - мозжечка у них маловато было!
Борис Искусственный Интеллект (137433) 15 лет назад
Демократы-прогрессисты "скинули".
А с "отречением" там очень тёмная история...
Андрей Каспийский-Титановое Яйцо Гуру (2885) 15 лет назад
Наша светлая история, самая темная история мира.
Алекс Гуру (2808) 15 лет назад
большевики себе это присвоили
Vasy Strel Знаток (447) 15 лет назад
Почему скинули? сам упал... свою функцию - как топ-менеджер народа не выполнил, занят был - фотографией занимался, инфантильный. ни о ком не думал, уж тем более о народе (1905).Большевики ни причем, они просто подобрали, что упало. а брызгать слюной, что большевики только расстреливать умели. . в зеркало когда смотрели???? Большевиков, завезли на поезде или на пароходе, или это были специально обученные террористы???? -Тот же самый народ, Все беды надо искать в себе, а не пенять на когото!!!
Светлана Павлова Просветленный (26213) 15 лет назад
...обычное дело в истории любой страны: миф - краеугольный камень всех смут и революций!
Андрей Андрющенко Ученик (147) 15 лет назад
Чего вы так НАЕЗЖАЕТЕ НА СОЦИАЛИЗМ???? Новообразовавшаясь страна не может стать сразу великой надо было пройти через Тёрна к звёздам! а Эти растрелы и депортации, это чистка страны от всякой грязи! также спорить не буду попадали и невиные, ну по другому нельзя было! Посмотрите на уровень приступности, насилия, изврашений и самое страшное ДИБИЛИЗМА (который пропагандируеться сейчас ВЕЗДЕ от ТУПЫХ ТОк Шоу (Дом 2) до МУльтфильмов ТИпа симпсонов) Ведь Дети наше будущее И теперь посудите сами какое у нас будущее! и какой уровень этого всего сейчас Это УЖАС! ЛЮДИ раньше были добрее потому что все были Более или менее ровня! А сейчс ПРоцветает Завесть, алчность и миф что каждый сейчас имеет шанс Заработать милионы! А это не так, ведь если у тебя нет стартового каппитала или родителей банкиров это НЕриально! А сколько Людей Гибнет в этой гонке БАгатств! раньше хоть не давали этих призрачных илюзий! Я не полностю поддеоживаю ПОлитику СССР но на 70% я с ней СОГЛАСЕН! а Те кто Говорит КОмунисты ГАвнюки просто потому что ненравиться им это слово Это ещё Один ТУПИЗМ НАШЕГО времени!
ALEX Klavdii Оракул (94786) 15 лет назад
Сидиш читаеш ответы и задаёш себе вопрос, кто из нас диградировался те, кто знает историю по учебникам истории СССР или те, кто верхов нахватались в интернете и чешут как лоси по бездарожью ломая все вокруг..