Подскажите рецептик маски для лица для жирной и комбинированной кожи.Может с ягодами какими-то. Спасибо.

Пользователь удален Знаток (302), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Даша Кузнецова Профи (648) 15 лет назад
очень хорошо действует маска из клубники: сделать из ягод кашицу и нанести на 10-20 минут на лицо, я сама так неоднократно делала!
Остальные ответы
Kislota exi Ученик (157) 15 лет назад
лучше всего огуречная маска, огурчики в магазине кипить от кожи очищать не надо, сделать из них кашку и минут на 15 на лицо намазать, раза 3-4 в неделю по 15 минут на себя не жалко, зато кожа будет свежая
Людмила Просветленный (42428) 15 лет назад
Грейпфрут. Для косметических процедур используется не только сок и мякоть, но и корку плодов. Считают, что грейпфрутовый сок - эффективное и наиболее щадящее средство для отбеливания веснушек и пятен на коже лица. Для жирной и нормальной кожи рекомендуются маски с добавлением сока и протирания настоем из грейпфрутовой кожуры. Полезно использовать подобные маски для укрепления и питания кожи шеи
Маска для жирной кожи из клюквы
2 столовые ложки ягод клюквы истолочь. Кашицу нанести на кожу лица на 10-15 минут. Смыть тёплой водой, нанести увлажняющий крем