Атмосфера Земли играет роль своеобразной линзы, которая увеличивает видимый диаметр Луны?

Женя Маил Ученик (85), на голосовании 10 лет назад
Может ли луна приблизится к земле так близко чтобы её диаметр увеличился в 15 раз? (Это не обман зрения это была действительно большая луна)
Дополнен 10 лет назад
ахахахахах тогда моим родителям тоже к врачу надо:)) ) потому что я не сам видел а вместе с родителями Жаль фотика не было. Мы шли на расстоянии 75-100 метров от девяти этажного дома а луна была размером с 10 этажный дом. Можно было кратеры рассматривать: ) это правда: ) поэтому я и спрашиваю за Атмосферу Земли: ) ничего другого в голову не приходит:)
Голосование за лучший ответ
Александр Пронь Знаток (444) 10 лет назад
конечно может всё из-за гравитации Земли
Булат 1 Оракул (54399) 10 лет назад
Согласен, в 15 раз - это не обман зрения. Это уже к врачу и очень срочно.
Вы себе представляете видимый диаметр в 30 градусов?