Вопрос о бешенстве

Колян Ученик (106), закрыт 15 лет назад
Я знаю что бешенство может проходить в тихой форме. А сколько по времени проходит с момента заражения собаки (укуса) до видимых внешних признаков(обильное выделение слюны)?
Дополнен 15 лет назад
Значит моего кобеля просто машиной сбило. Пришёл утром еле живой. Весь побитый стонет. Полный рот слюней... Лёг и лежит. Значит даже если вечером лиса его погрызла утром слюней небылобы. Ладно оставлю его мож выживет...
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427240) 15 лет назад
Инкубационный период (период от укуса до начала заболевания) в среднем составляет 30-50 дней, хотя может длится 10-90 дней, в редких случаях - более 1 года. Причем чем дальше место укуса от головы, тем больше инкубационный период. Особую опасность представляют собой укусы в голову и руки, а также укусы детей. Дольше всего длится инкубационный период при укусе в ноги.

Выделяют 3 стадии болезни: I - начальную, II - возбуждения, III - паралитическую. Первая стадия начинается с общего недомогания, головной боли, небольшого повышения температуры тела, мышечных болей, сухости во рту, снижения аппетита, болей в горле, сухого кашля, может быть тошнота и рвота. В месте укуса появляются неприятные ощущения - жжение, покраснение, тянущие боли, зуд, повышенная чувствительность. Больной подавлен, замкнут, отказывается от еды, у него возникает необъяснимый страх, тоска, тревога, депрессия, реже - повышенная раздражительность. Характерны также бессонница, кошмары, обонятельные и зрительные галлюцинации.
Источник: vipdoctor.net/
Остальные ответы
Олег Ржавин Профи (814) 15 лет назад
Симптомы проявляются в течении 10-ти суток.
Антон Б Мастер (1243) 15 лет назад
Это зависит от места укуса и глубины раны. Опасные раны с быстрым развитием процесса - на шее, пальцах рук, лице или в любом месте, если они глубокие и большие. Необходимо сразу после укуса обратиться в травмпункт и Вам назначат прививки. Если животное находится под наблюдением и не умерло в течение 10 дней после того как Вас укусило, то прививки отменяются, так как животные больные бешенством больше 10 дней не живут.
Наталья Мудрец (12787) 15 лет назад
Вы в своём уме или вам совсем не жалко собаку?? ? Я не перестаю удивляться таким как вы! СРОЧНО ВЫЗОВИТЕ ВЕТЕРИНАРА!!!